|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Договорам
7392
юристов
116056
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Назаренко Эльвира, г. Москва
Назаренко Эльвира
28.03.2002 в 11:26
Россия, г. Москва | Вопросов: 1
Тема вопроса: Срок действия договора

Где можно найти "рыбу" договора о дистрибуции?

При этом имеются ввиду, что обе стороны договора - российские компании.

номер вопроса №3268
прочитан 39 раз
Теги: Срок действия договора, Уведомление о расторжении договора, Действующее законодательство РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Кулигин Георгий Борисович
    Юрист Кулигин Георгий Борисович
    Россия, г. Москва | отзывов: 102 | ответов: 1 138

    В консультанте +

    Приложение 3

    к Дистрибьюторскому соглашению

    ДОГОВОР Nо. _______

    на информационное обслуживание

    г. ____________ "__"________ ____ г.

    _______________________________________________________________ -

    (полное наименование организации)

    официальный Дистрибьютор _____________________________________________

    (наименование организации)

    (далее Организация), именуемый в дальнейшем "Исполнитель", в лице

    _____________________________________________________________________,

    (должность, ф.и.о. полностью)

    действующего на основании ________________________, с одной стороны, и

    _____________________________________________________________________,

    (полное название организации)

    именуем__ в дальнейшем "Заказчик", в лице ____________________________

    (должность

    ______________________, действующего на основании ___________________,

    ф.и.о. полностью)

    с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем.

    1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

    1.1. Заказчик поручает, а Исполнитель принимает оказание информационных услуг с использованием Систем ______________________, принадлежащих Заказчику, как это предусмотрено в разделе 2 настоящего Договора, согласно следующему перечню:

    ---------------------------------------------T-------T---------------¬

    ¦Название Системы ¦Коли- ¦ Номера ¦

    ¦(если версия Системы сетевая, ¦чество ¦ дистрибутивов¦

    ¦то указать это вместе с количеством станций)¦ ¦ ¦

    +--------------------------------------------+-------+---------------+

    ¦ ¦ ¦ ¦

    ¦ ¦ ¦ ¦

    ¦ ¦ ¦ ¦

    ¦ ¦ ¦ ¦

    ¦ ¦ ¦ ¦

    ¦ ¦ ¦ ¦

    ¦ ¦ ¦ ¦

    ¦ ¦ ¦ ¦

    ¦ ¦ ¦ ¦

    L--------------------------------------------+-------+----------------

    1.2. Заказчик не имеет права коммерческого распространения поставляемой ему информации без письменного разрешения Исполнителя либо Организации.

    2. ПОРЯДОК ИНФОРМАЦИОННОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

    2.1. Исполнитель начинает осуществлять информационное обслуживание с использованием Системы после предоставления Исполнителем оригинала регистрационной карты (листа) с номером, соответствующим номеру Системы.

    2.2. Информационное обслуживание предусматривает:

    - поставку и пополнение Каталога документов Заказчика в пределах объема, поступившего из Организации к Исполнителю;

    - предоставление информации в соответствии с запросом Заказчика;

    - обеспечение получения информации Заказчиком ___________________ ______________________________________________________________________

    (указать явно периодичность и способ доставки: курьер,

    _____________________________________________________________________;

    в офисе Исполнителя, по телекоммуникационным сетям)

    - предоставление возможности получения Заказчиком консультаций по телефону и в офисе Исполнителя по работе Системы.

    2.3. Заказчик имеет право выбора документов при текущей поставке информации.

    2.4. Заказчик имеет право получать текущую информацию не реже ______________________________.

    2.5. Информационное обслуживание может быть организовано в форме обслуживания по Каталогу либо абонентского обслуживания (в форме типового запроса).

    2.5.1. В случае обслуживания Заказчика по Каталогу Заказчик выбирает и получает необходимую ему информацию.

    2.5.2. В случае абонентского обслуживания Заказчику поставляется информация в соответствии с полным пополнением Каталога Системы.

    2.6. Заказчик обязуется согласовать с Исполнителем точное время доставки информации, обеспечить готовность технических средств и беспрепятственный доступ к Системе в оговоренное время в случае доставки информации курьером Исполнителя.

    3. ПОРЯДОК ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И ПЕРЕДАЧИ СОПРОВОЖДАЕМЫХ СИСТЕМ

    3.1. Система (сетевая версия Системы) содержит программную защиту от несанкционированного копирования и работоспособна только на компьютере (локальной сети), зарегистрированном(ной) Исполнителем.

    3.2. Заказчик вправе переносить Систему (сетевую версию Системы) на другой(ую) компьютер (локальную сеть). Исполнитель обязан по требованию Заказчика перерегистрировать компьютер (локальную сеть), на котором(ой) используется Система.

    3.3. Заказчик не вправе использовать одну Систему на двух и более компьютерах одновременно. Заказчик не вправе использовать сетевую версию Системы на двух локальных сетях одновременно и/или одновременно использовать на числе рабочих станций локальной сети большем, чем определено для данной версии.

    3.4. Заказчик вправе передать Систему третьему лицу.

    3.5. После передачи Системы Заказчик обязан в десятидневный срок предоставить Исполнителю копии документов, подтверждающих факт передачи, а именно: либо копию Договора, либо копию Акта сдачи-приемки, либо копии Счета и Платежного поручения с печатью банка. При отсутствии документов, подтверждающих передачу, Исполнитель не будет обслуживать нового пользователя.

    3.6. После передачи Заказчиком Системы третьему лицу все обязательства Исполнителя перед Заказчиком по информационному обслуживанию теряют силу.

    4. СТОИМОСТЬ УСЛУГ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

    4.1. Основанием для расчетов за календарный месяц является Счет, который Исполнитель предоставляет Заказчику по окончании каждого месяца. Счет включает расчет за оказанные Исполнителем в течение месяца услуги согласно прейскуранту на данный месяц.

    4.2. Заказчик обязуется осуществлять оплату информационного обслуживания в течение ____________ дней со дня получения Счета.

    4.3. В случае задержки оплаты Счета Заказчик выплачивает пеню в размере __% от общей суммы просроченного платежа за каждый день просрочки. Срок оплаты определяется датой проводки платежных документов через банк Заказчика.

    4.4. Исполнитель вправе в одностороннем порядке изменять схему оплаты информационных услуг по настоящему Договору, в том числе вводить предоплату услуг, с уведомлением Заказчика за ___ дней до ввода изменений.

    5. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

    5.1. Настоящий Договор заключен на срок с "__"_______ _____ г. по "__"_______ _____ г.

    5.2. Настоящий Договор может быть продлен по окончании срока действия при обоюдном согласии сторон.

    6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

    6.1. За невыполнение или ненадлежащее выполнение обязательств по настоящему Договору Исполнитель и Заказчик несут имущественную ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.

    6.2. В случае, если у Заказчика возникнут обоснованные претензии к Системе в частях недостоверности включенной информации и некорректной работы программных средств, то Заказчик будет вправе потребовать досрочного расторжения настоящего Договора. При этом Исполнитель будет обязан в ___________________ срок со дня получения Обоснования выявленных недостатков в работе Системы и официального Уведомления о расторжении Договора выплатить Заказчику штраф в пределах сумм, перечисленных Заказчиком за информационное сопровождение Системы в течение ________________ месяцев, предшествующих моменту возникновения претензии у Заказчика. После расторжения Договора и выплаты штрафа Исполнителем Заказчик теряет все права на использование Систем.

    6.3. При нарушении Заказчиком условий оплаты за инфор

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0