Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Договор поставки товара это информация

Между двумя юр. лицами заключается договора поставки, при этом информация о товаре содержится только на сайте в Интернете. Как правильно определить предмет договора и можно ли сослаться на сайт, как на приложение к договору?

Мария, г. Санкт-Петербург
Мария Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
09.04.2002 в 12:37
номер вопроса №3274
прочитан 73 разa
Вместе с темой "Информация о товаре" также ищут: Недостоверная информация о товаре Неверная информация о товаре
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Мария!Частью 2 статьи 434 ГК РФ предусматривается, что договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путем обмена документами посредством почтовой, телеграфной, телетайпной, телефонной, электронной или иной связи, позволяющей достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору.

    В данном случае для заключения сделки продавец размещает в сети "Интернет" информацию о предлагаемом товаре (публичная оферта). Как приложение к договору можно использовать распечатанную на бумажном носителе информацию из интернета, содержащую необходимые сведения о товаре. А предмет договора Вы определите исходя из номенклатуры приобретения. С уважением, Г.Б. Добрецов

    Юрист Россия, г. Красноярск
    10.04.2002 16:06
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение