Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Договор поставки товара это информация

Мария, г. Санкт-Петербург
Мария Россия, г. Санкт-Петербург
09.04.2002 в 12:37

Между двумя юр. лицами заключается договора поставки, при этом информация о товаре содержится только на сайте в Интернете. Как правильно определить предмет договора и можно ли сослаться на сайт, как на приложение к договору?

номер вопроса №3274
прочитан 73 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Красноярск
    10.04.2002 16:06
    отзывов: 0 Личная консультация

    Уважаемая Мария!Частью 2 статьи 434 ГК РФ предусматривается, что договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путем обмена документами посредством почтовой, телеграфной, телетайпной, телефонной, электронной или иной связи, позволяющей достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору.

    В данном случае для заключения сделки продавец размещает в сети "Интернет" информацию о предлагаемом товаре (публичная оферта). Как приложение к договору можно использовать распечатанную на бумажном носителе информацию из интернета, содержащую необходимые сведения о товаре. А предмет договора Вы определите исходя из номенклатуры приобретения. С уважением, Г.Б. Добрецов

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Между двумя юридическими лицами заключен договор поставки товара по основному адресу покупателя. Спустя какое-то время у
читать ответы (1)
Между двумя физическими лицами заключен договор поставки оборудования. Предоплата 50% получена. Товар поставлен 100%.
читать ответы (1)
Между двумя юр лицами заключен договор хранения. По условиям договора Хранитель обеспечивает сохранность ТМЦ, а также
читать ответы (1)
Как правильно оформить прощение долга в виде пени между двумя юридическими лицами по договору аренды?
читать ответы (1)
Между юр лицами заключён договор поставки металлопроката с 100% предоплатой, мы проплатили полностью, но через день не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение