|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Маргарита, г. Сосновый Бор
Маргарита
14.09.2000 в 15:53
Россия, г. Сосновый Бор | Вопросов: 1

Все льготы для одиноких матерей

Существуют ли сейчас какие-нибудь реальные льготы для одиноких матерей? Или все ограничивается дополнительными 58 рублями к детскому пособию и уменьшению платы за детский сад (у меня получается всего на 20 р. меньше, ведь все занятия все равно платные). Я получаю "чистыми" 1000 р. плюс 116 пособия, из них 200 мне приходится тратить на проезд к месту работы и около 250 - на квартплату и коммунальные услуги. Т.е. у нас с сыном на человека остается по 260 р. в месяц. Одно время я вечером подрабатывала, но сейчас найти какую-то надомную работу у нас практически невозможно. Многие говорят, что я наверное что-то скрываю, на такую сумму жить нельзя, но у меня это действительно весь доход, не считая подарков сыну со стороны моих родителей на день рождения и Новый год. Может бять для матерей-одиночек существуют какие-нибудь льготы по оплате квартиры и коммунальных услуг или транспорта, или возможность хоть изредка получать материальную помощь, просто я не в курсе?

С уважением, Маргарита.

номер вопроса №32745
прочитан 141 раз
Теги: Плата за детский сад, Проезд к месту работы, Совокупный доход семьи,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемая Маргарита, если я не ошибаюсь, то Сосновый Бор является СПб, а если это так, то на Вас в полной мере должно распространяться "Положение о порядке предоставления и выплаты компенсаций на оплату жилья и коммунальных услуг", утвержденное распоряжением губернатора СПб №-148-р от 18.02.97 в развитие положения ст. 15 Закона РФ "Об основах федеральной жилищной политики", которая предусматривает, что собственные расходы граждан, имеющих совокупный доход семьи на одного человека, не превышающий установленный прожиточный минимум, на оплату жилья и коммунальных услуг В ПРЕДЕЛАХ СОЦИАЛЬНОЙ НОРМЫ (по 12 м на человека) и нормативов потребления коммунальных услуг НЕ ДОЛЖНЫ ПРЕВЫШАТЬ 1/2 установленного федеральным законом МРОТ. До 01 января 2001 года МРОТ - 83,49 рублей, с 01.01.01 - 100 рублей

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0