Доверенность от юридического лица на управление транспортным средством

Анна, г. Адлер
Анна Россия, г. Адлер
10.04.2002 в 09:28
номер вопроса №3275
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    10.04.2002 09:49

    Уважаемая Анна!

    Согласно смыслу ст. 185 ГК РФ доверенность - письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом (собственником или лицом владеющим каким-либо имуществом на законном основании) другому лицу для представительства перед третьими лицами. Если транспортное средство принадлежит организации, то она (организация) вправе уполномочивать (путем выдачи доверенности) другие лица управлять т/с. Доверенность должна содержать сведения об организации, дату и место совершения, данные т/с и лица, которому доверяется управление транспортным средством, а также должны быть отражены его полномочия (может ли он представлять автомобиль на прохождение технического осмотра и т.д.). Доверенность подписывается руководителем организации (либо иным лицом, имеющим на это право) с приложением печати организации.

    Смирнов С.В.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли доверенность от физического лица физическому быть написана от руки.
читать ответы (1)
Физ лицо выдало доверенность на открытие счета. Доверенность выдана от имени физ лица (не ИП). Возможно ли по такой доверенности открыть счёт от имени ип лица, выдавшего доверенность?
читать ответы (1)
Сколько стоит заверить доверенность на управление транспортным средством для поездки заграницу.
читать ответы (1)
Нужна ли доверенность на управление транспортным средством при наличии страховки без ограничений?
читать ответы (1)
На какую фамилию оформить доверенность на управление транспортного средства, если права с фамилией до замужества?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение