Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Аналогичный вопрос с оплатой за обучение ребенка (7 лет) в школе.

Проконсультируйте пожалуйста,

если я оплачиваю проживание своей бабушки в доме пристарелых можно ли эту сумму денег вычитать из налогооблагаемой части моей заработоной платы.

Аналогичный вопрос с оплатой за обучение ребенка (7 лет) в школе.

Заранее благодарю,

Юрий.

Юрий, г. Находка
Юрий Россия, г. Находка
Рейтинг:  0 0 место
16.11.2000 в 05:55
номер вопроса №32789
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Юрий!

    С 01.01.2001 года вступает в действие ч.2 НК РФ. Глава 23 второй части НК РФ регулирует порядок налогообложения доходов физических лиц.

    Статьей 219 НК РФ предусматриваются социальные налоговые вычеты и в том числе п.2 ст. 219 НК РФ предоставляет гражданам право на соц.налоговый вычет в сумме,уплаченной в налоговом периоде (1 кал.год-ст. 216 НК РФ) налогоплательщиком за обучение своих детей в размере фактически понесенных расходов,но не более 25 тысяч рублей на каждого ребенка на обоих родителей.

    Указанный вычет предоставляется при наличии у образовательного учреждени лицензии или иных документов,подтверждающих статус образовательного учреждения и документов,подтверждающих фактические расходы.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    16.11.2000 21:08
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста если мне досталась по наследству квартира в ипотеке то считается ли эта квартира как наследство перед другими банками.
читать ответы (1)
Проконсультируйте пожалуйста. Я покупаю у своей бабушки дом в деревне. Бабушка прописана в этом доме, возможно ли оформить договор купли-продажи не выписывая бабушку из дома?
читать ответы (1)
Нужна ли схема при подаче заявления в суд на пении по алиментам? Из какой суммы вычитать 1/4 часть если бывший муж не работает? За 2011, 2013 и 2013 года.
читать ответы (1)
Я хочу забрать свою долю в уставном капитале, облагается ли эта доля налогом?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста если я прописала временно 2 человек временно на год можно ли выписать их раньше срока по закону?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение