Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Год иметь право

Игорь, г. Казань
Игорь Россия, г. Казань
07.12.2000 в 09:12

1.Имею ли я право на льготы по подоходному налогу за текущий год если я получил на предприятии ссуду на строительство и имея разрешение на строительство строю дом на земле принадлежащей моему отцу. Я имею платежные документы на закупку стройматериалов которые у меня не принимает бухгалтерия моего предприятия ссылаясь на отсутствие документов подтверждающих право собственности на землю.

Заранее благодарен за Вашу неоценимую помощь.

Прошу Вас подкрепить ваш ответ номерами статей соответствующих законов.

С уважением Игорь.

номер вопроса №32805
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    07.12.2000 14:18
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 0 Личная консультация

    Из Вашего совокупного годового дохода, облагаемого подоходным налогом, подлежит вычету сумма, направленная Вами на строительство жилого дома в пределах пятитысячекратного размера установленного законом минимального размера оплаты труда, учитываемого за три года подряд, начиная с того года, когда строительство. - п/п в) п.6 ст.3 з-на РФ "О подоходном налоге с физических лиц" от 7.12.1991 N 1998-1.

    В соответствии с п.14 Инструкцией Государственной налоговой службы от 29.6.1995 N 35 по применению Закона Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц" (Разделы с I по XI) (Минюст N 911 от 21.07.95) (с изменениями на 4 апреля 2000 года) "в подтверждение того, что физическое лицо является застройщиком, им должна быть представлена в бухгалтерию предприятия, учреждения или организации по месту основной работы либо в налоговый орган по месту постоянного жительства копия разрешения на строительство, выданного органами местной администрации...". Требование о необходимости представлять документы, подтверждающие право собственности на землю, указанными нормативными актами не установлено.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Подскажите пожалуйста! Ребёнок-инвалид, имею ли я право на льготы по транспортному налогу? Если да, то какой перечень
читать ответы (1)
Имею ли я право на льготы по оплате услуг ЖКХ, как пенсионер, если стоимость этих услуг не превышает 20% моего совокупного
читать ответы (1)
Мне 62 года имею ли я права на льготу по транспортному налогу, машина грузопасажирская мение 100 лошадинных сил.
читать ответы (1)
Являюсь ветераном военной службы. Мне 58 лет. Имею ли я право на льготу по транспортному налогу. Спасибо.
читать ответы (1)
Имею ли я право на льготы по транспортному налогу если у меня 2 ребёнка инвалида? Проживаю в Тверской обл.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение