|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Красноярск
Алексей
15.12.2000 в 19:32
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

У работа - Алексей, г. Красноярск

После окончании Универа меня взяли на работу в ОАО"Электросвзяь", у меня нет стажа работы и мне платят 30 % северных, а должны ли мне платить 30 % молодежных или нет?

номер вопроса №32808
прочитан 18 раз
Теги: Работа в районах Крайнего Севера, Районы Крайнего Севера, Государственные гарантии и компенсации,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Костюченко Оксана Игоревна
    Юрист Костюченко Оксана Игоревна
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 1 | ответов: 322

    Уважаемый Алексей!

    В соответсвии со статьей 11 Закона РФ от 19.02.1993 года № 4520-1 "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях" молодежи (лицам в возрасте до 30 лет) процентная надбавка выплачивается в полном размере с первого дня работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, если они прожили в указанных районах и местностях не менее 5 лет. Разъяснения по применению указанной нормы даны в Письме ГоскомСевера РФ от 23,08,1993 года № 2028. Выплата процентной надбавки в полном размере с первого дня работы должна производится лицам до 30 лет, вступившим впервые в трудовые отношения и прожившим не менее 5 лет, непосредственно перед трудоустройством, в районах Крайнего Севера и припавненных к ним местностям. Исходя из изложенного можно сделать вывод, что Вы сейчас получаете 30% молодежных, а не северных.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы