Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Бесплатный проезд в общественном транспорте почетным донорам

Пользуются ли Почетные доноры правом бесплатного проезда в общественном транспорте?

Распространяется ли эта льгота на перевозки пригородного сообщения?

Дмитрий Сухарев, г. Екатеринбург
Дмитрий Сухарев Россия, г. Екатеринбург
Рейтинг:  0 0 место
20.12.2000 в 09:47
номер вопроса №32810
прочитан 247 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В соответствии со ст. 11 Закона РФ от 09.06.1993 г. № 5142-1 "О донорстве крови и ее компонентов" (с изменениями на 04.05.2000 г.), граждане, награжденные знаком "Почетный донор России", имеют право: 1) на внеочередное лечение в государственных или муниципальных учреждениях здравоохранения; 2)на бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов (кроме протезов из драгоценных металлов)в государственных или муниципальных учреждениях здравоохранения; 3)на льготное приобретение лекарств (со скидкой в размере 50 процентов их стоимости) по рецептам государственных или

    муниципальных учреждений здравоохранения; 4) на первоочередное приобретение по месту работы или учебы льготных путевок для санаторно-курортного лечения; 5) на предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в удобное для них время года; 6) на бесплатный проезд на всех видах общественного транспорта (кроме такси); 7) на снижение до 50 процентов размера оплаты коммунальных услуг; 8) на получение льготных ссуд на индивидуальное жилищное строительство. Граждане Российской Федерации, награжденные знаком "Почетный

    донор СССР", пользуются всеми льготами, предоставленными гражданам, награжденным знаком "Почетный донор России".

    Вы имеете право на бесплатный проезд в общественном транспорте (кроме такси). Данная льгота не распространяется на перевозки пригородного сообщения.

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    20.12.2000 10:38
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я Ветеран труда, проживаю в Москве. Имею ли я право на бесплатный проезд в общественном транспорте Санкт-Петербурга. И если да, то как это можно реализовать на практике?
читать ответы (1)
Имеет ли право на бесплатный проезд в общественном транспорте Москвы и на пригородных электричках инвалид 3 группы. Пожалуйста дайте побыстрее ответ.
читать ответы (1)
Я федеральный пенсионер инвалид. Имею ли я право бесплатного проезда в пригородном транспорте в другом крае. Регионе городе. В скоростной электричке
читать ответы (1)
Я не юрист. Отправил жалобу (сообщение) в комитет по правам человека ООН. Является ли это сообщение конфиденциальным, т.е
читать ответы (1)
Имеет ли право бесплатного проезда в общественном транспорте в Крыму Ветеран труда РФ прибывший на отдых из другого региона? Спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение