|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
ОЛЬГА, г. Москва
ОЛЬГА
04.01.2001 в 12:48
Россия, г. Москва | Вопросов: 1
Тема вопроса: Служба в органах внутренних дел

На компенсации в чечне - ОЛЬГА, г. Москва

Мужчина погибает в чечне от первого брака унего ребенок ему положена компенсация.

На основании какого документа?

номер вопроса №32814
прочитан 2 разa
Теги: Служба в органах внутренних дел, Пенсия по случаю потери кормильца, Органы Внутренних Дел,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемая Ольга!

    из Вашего вопроса невозможно определить статус отца ребенка в период нахождения в Чеченской республике (военнослужащий, гражданский специалист в командировке или волонтер на стороне чеченских бандформирований).

    В данном ответе расмотрим вариан, что погибщий являлся военнослужищим или служащим иного федерального силового ведомства.

    В данном случае ребенку по заявлению его матери должна быть назначена пенсия по случаю потери кормильца в соотвествии со ст. 29 Закона РФ "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, и их семей" №-4469-1 от 12.02.93 с последующими изменениями и дополнениями

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы