Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

На компенсации в чечне

ОЛЬГА, г. Москва
ОЛЬГА Россия, г. Москва
04.01.2001 в 12:48

Мужчина погибает в чечне от первого брака унего ребенок ему положена компенсация.

На основании какого документа?

номер вопроса №32814
прочитан 3 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    08.01.2001 17:37
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемая Ольга!

    из Вашего вопроса невозможно определить статус отца ребенка в период нахождения в Чеченской республике (военнослужащий, гражданский специалист в командировке или волонтер на стороне чеченских бандформирований).

    В данном ответе расмотрим вариан, что погибщий являлся военнослужищим или служащим иного федерального силового ведомства.

    В данном случае ребенку по заявлению его матери должна быть назначена пенсия по случаю потери кормильца в соотвествии со ст. 29 Закона РФ "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, и их семей" №-4469-1 от 12.02.93 с последующими изменениями и дополнениями

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли отправить ребенка (16 лет) к бабушке на Украину без сопровождения взрослых. Какие документы необходимо оформить
читать ответы (1)
Освобождаются ли пенсионеры от уплаты налога на недвижимость? Речь идет о квартире. Каким документом это регламентируетс
читать ответы (1)
Может ли больной шизофренией получить вод права после 5 лет ремиссии и на основании какого документа.
читать ответы (1)
Имеет ли водитель право сам ремонтировать школьный автобус? Если нет, то на основании каких документов или постановлений
читать ответы (1)
Куда нужно в первую очередь обращаться для оформления дома в наследство по завещанию? Какие документы нужно при себе иметь
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение