Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сын матери одиночки

Наталья, г. Сургут
Наталья Россия, г. Сургут
07.04.2001 в 21:18

Ответьте пожалуйста на мой ворос!

Я воспитываю сына одна, т.е. являюсь

матерью-одиночкой. В получении детских пособий в собесе мне отказали, т.к.

прожиточный минимум на одного члена семьи не должен превышать 2024 рубля в месяц, а моя средняя зарплата превышает

4048 рублей на двоих. На мой вопрос о том, что распространяется ли это на мам-одиночек, ответили что это указ Путина В.В. для всех получателей пособий.

И в итоге мне не выплачивают детские ни на работе, ни в собесе. Правомерно ли это? Спасибо за ответ.

номер вопроса №32867
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    10.04.2001 10:10
    отзывов: 3 Личная консультация

    Статьей 16 Федерального закона от 19.05.1995 г. N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" (с изменениями

    на 07.08.2000 г.) право на получение ежемесячного пособия на ребенка поставлено в зависимость от среднедушевого дохода семьи.

    Если среднедушевой доход семьи не превышает 200 % величины прожиточного минимума в субъекте РФ, установленной в соответствии с Федеральным законом от 24.10.1997 г. N 134-ФЗ

    "О прожиточном минимуме в РФ" (с изменениями на 27.05.2000 г.), то лицо имеет право на получение ежемесячного пособия на ребенка.

    Порядок учета и порядок исчисления величины среднедушевого дохода, дающего право на получение ежемесячного пособия на ребенка, устанавливаются постановлением Правительства РФ от 29.09.1999 г. N 1096 "Об утверждении Порядка учета и исчисления величины среднедушевого дохода, дающего право на получение ежемесячного пособия на ребенка" (с изменениями на 05.05.2000 г.).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я сын матери одиночки пенсинерки, я служу срочную службу, положены ли ей, какие либо выплаты!?
читать ответы (1)
Матери - одиночке, проживающей в Краснодарском крае, положена льгота на оплату детского сада в размере 50%.
читать ответы (1)
Матерям одиночкам без работным, декретние выплачивают соцзащита и какие ввплоты-еще мне ждать?
читать ответы (1)
Матери одиночке при оплате детского сада в краснодарском крае.
читать ответы (1)
Матери одиночке отказывают в выплате детских пособий потому что она не работает правомерны ли они?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение