Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правда ли, что я могу на новом месте взять проезд за прошлые года.

Сергей Иванов, г. Южно-Сахалинск
Сергей Иванов Россия, г. Южно-Сахалинск
23.05.2001 в 08:04

Проживаю в Южно-Сахалинске. Проработал в одном учреждении 7 лет, но ни разу не брал проезд, который нам северянам положен один раз в два года. Из того учреждения я уволился и теперь я на новой работе, тоже в госучреждении. Правда ли, что я могу на новом месте взять проезд за прошлые года. С уважением.

номер вопроса №32909
прочитан 20 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    23.05.2001 10:17
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемый Сергей!

    Исходя из общих начал гражданского и трудового законодательства о сроке исковой давности, Вы имеете право воспользоваться льготами, скор предоставления которых не превысил 3 года. Данный вариант возможет при условии Вашего перевода с одного предприятия на другое в результате достигнутых договоренностей.

    Поскольку новый работодатель не имеет отношения к бухгалтерии прежнего работодателя, думаю, что без решения Суда по данному вопросу Вам не обойтись. Данный вопрос будет связан с налогообложением, т.к. работодатель предоставляющий Вам бесплатный проезд раз в 2 года включает данные расходы в себестоимость продкции и услуг при условии что данные выплаты обоснованы.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я проработала на одном предприятие 11 лет но была 2 раза в отпуске по уходу за детьми один раз 1.5 года второй раз 3 года
читать ответы (1)
В октябре 2012 г подала на алименты, сыну 7 лет. Ни разу не получила ничего. В октябре проверяли приставов, мне звонили
читать ответы (1)
Мой муж проработает в организации 8 лет и ни разу не брал оплачиваемую дорогу. В этом году мы ездили отдыхать и он
читать ответы (1)
Муж проработал в организации 2 года. Отпуск ни разу не брал, компенсацию не получал. С 7 марта на производстве простой
читать ответы (1)
Бывший муж платит алименты (900). Но ни разу не видел свою дочь. Ей 7 лет, он не участвует в воспитании, не звонит, не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение