|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Финансовому праву
5523
юристов
80799
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юрист, г. Москва
Юрист
30.05.2001 в 23:11
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Работа оплата день в день - Юрист, г. Москва

При помесячной оплате труда компенсируется ли работа в выходной день.

номер вопроса №32916
прочитан 13 раз
Теги: Работа в выходные дни, Работа в выходной день, Выходные дни,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Костяков Сергей Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 1 | ответов: 50

    Согласно действующего трудоовго законодательства в России установлены 5-ти дневная неделя с условием 40 часов рабочего времени и 6-ти дневная - с 36 часами рабочего времени.

    При любом из этих вариантов работа в выходной день должна компенсироваться, либо предоставлением отгула либо оплатой в двойном размере. Исключение составляет работа с сменным графиком.

    Сергей Олегович

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы