Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Света, г. Москва
Света
23.04.2002 в 15:05
Россия, г. Москва | Вопросов: 0

Директор совет

Может ли сделка, совершенная заинтересованным лицом без одобрения совета директоров, быть оспорена третьим лицом по причине её недействительности? Заранее благодарна.

номер вопроса №3292
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Трусов Денис Андреевич на сайте
    Адвокат Трусов Денис Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 698 | ответов: 7 260

    Смотря кто это третье лицо. Если один из акционеров, то да. Но учтите, что в соответствии со ст. 168 Гражданского кодекса она и так ничтожна, как не соответствующая требованиям закона (ст. 422 Гражданского кодекса)

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение