Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Что это за слово

Объясните, пожалуйста, что значат эти слова на обычном человеческом языке? "Соглашение об отказе от этих прав

ничтожно.". С уважением, Маргарита.

Маргарита, г. Москва
Маргарита Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
24.04.2002 в 01:25
номер вопроса №3295
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Маргарита!Ничтожно- значит противоречит или не соответствует закону.Классический пример- соглашение об отказе от предоставленного по закону права на взыскание алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка, подписанное родителями ничтожно, т.к нельзя отказаться от права,которое предоставлено законом каждому представителю несовершеннолеинего в обязательном порядке.Согласно п.2 ст.7 СК РФ семейные права охраняются законом, за исключением случаев,когда они осуществляются в противоречии с назначением этих прав.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    24.04.2002 02:02
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что это за статья и почему я не могу пройти водительскую мед справку на работу и,что мне делать,?
читать ответы (1)
Что это за работа кажется что это лохотрон.
читать ответы (1)
Что это за оплата за кап. ремонт и насколько это правомочно.
читать ответы (1)
Что это за взносы целевой и членский за приватизированный дачный участок и почему я их должен оплачивать.
читать ответы (1)
Что это за статья и что грозит? Здравствуйте, Принесли поддельную справку 2 НДФЛ в банк на получение кредита в 300.000 р., справку такую сделали за деньги.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение