Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Плата за квартиру

Эльвира Николаевна, г. Благовещенск
Эльвира Николаевна Россия, г. Благовещенск
29.07.2001 в 05:46

Сын учится в военном институте МО.Им под-писан контракт на период учебы. Пользуются ли родители льготами (плата за квартиру,

телефон)? Заранее благодарна. Эльвира Николаевна.

номер вопроса №32955
прочитан 15 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    29.07.2001 15:16
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемая Эльвира Николаевна!

    В соответствии с п.10 ст.15 Закона РФ «О статусе военнослужащих»:

    «10. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, И СОВМЕСТНО ПРОЖИВАЮЩИЕ С НИМИ ЧЛЕНЫ СЕМЕЙ ……….. оплачивают в размере 50 процентов:

    общую площадь занимаемых ими жилых помещений (в коммунальных помещениях - жилую площадь). Кроме того, в размере 50 процентов оплачиваются нанимателями жилых помещений содержание, ремонт и наем жилых помещений, а собственниками жилых помещений и членами жилищно-строительных (жилищных) кооперативов - содержание и ремонт объектов общего пользования в многоквартирных жилых домах;

    коммунальные услуги (водоснабжение, водоотведение, вывоз бытовых и других отходов, газ, электрическая и тепловая энергия) независимо от вида жилищного фонда;

    абонентскую плату за пользование радиотрансляционными точками, коллективными телевизионными антеннами.»

    Таким образом для получения данной льготы необходимо два условия:

    Наличии справки о том что Ваш сын проходит действительную военноую службу по контракту (в ОК училища);

    Регистрация сына по месту жительства, т.к. вероятно по бухгалтерии ЖЭКа он значиться выбыл в СА.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сын учится в военном заведении. Хотели подать справку с места учебы-на перерасчет коммун. Услуг))) Но ответили, что
читать ответы (1)
Сын учится в военном институте фсб, может ли его родная сестра сочетаться браком с человеком, имеющим судимости по ст.
читать ответы (1)
Мой сын учился в военном институте на третьем курсе., но 3 месяца назад его увольнение за неуспеваемость, по не соблюдению
читать ответы (1)
Мой сын учится в военном институте в другом городе, 30 августа ему исполняется 20 лет, он находится на казарменном положении
читать ответы (1)
Сын учится в военном институте ему продолжат платить пенсию по потери кормильца?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение