|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Эльвира Николаевна, г. Благовещенск
Эльвира Николаевна
29.07.2001 в 05:46
Россия, г. Благовещенск | Вопросов: 1

Сыны - Эльвира Николаевна, г. Благовещенск

Сын учится в военном институте МО.Им под-писан контракт на период учебы. Пользуются ли родители льготами (плата за квартиру,

телефон)? Заранее благодарна. Эльвира Николаевна.

номер вопроса №32955
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Наем жилого помещения, Многоквартирный жилой дом, Военная служба по контракту,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемая Эльвира Николаевна!

    В соответствии с п.10 ст.15 Закона РФ «О статусе военнослужащих»:

    «10. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, И СОВМЕСТНО ПРОЖИВАЮЩИЕ С НИМИ ЧЛЕНЫ СЕМЕЙ ……….. оплачивают в размере 50 процентов:

    общую площадь занимаемых ими жилых помещений (в коммунальных помещениях - жилую площадь). Кроме того, в размере 50 процентов оплачиваются нанимателями жилых помещений содержание, ремонт и наем жилых помещений, а собственниками жилых помещений и членами жилищно-строительных (жилищных) кооперативов - содержание и ремонт объектов общего пользования в многоквартирных жилых домах;

    коммунальные услуги (водоснабжение, водоотведение, вывоз бытовых и других отходов, газ, электрическая и тепловая энергия) независимо от вида жилищного фонда;

    абонентскую плату за пользование радиотрансляционными точками, коллективными телевизионными антеннами.»

    Таким образом для получения данной льготы необходимо два условия:

    Наличии справки о том что Ваш сын проходит действительную военноую службу по контракту (в ОК училища);

    Регистрация сына по месту жительства, т.к. вероятно по бухгалтерии ЖЭКа он значиться выбыл в СА.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы