Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Понижение заработной платы

Юрий, г. Москва
Юрий Россия, г. Москва
03.09.2001 в 16:24

Спасибо за ответ на вопрос 17489, но, если возможно, Анна Борисовна, продолжить уточнения моего вопроса: Если я не подписываю уведомления об изменении моих должностных обязанностей с понижением заработной платы, то согл. Ст 29,п.6 я подлежу увольнению. Какими правами в данном случае я пользуюсь.

Спасибо.

номер вопроса №32971
прочитан 10 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    03.09.2001 18:53
    отзывов: 160 Личная консультация

    Уважаемый Юрий.В данном случае Вас нельзя уволить по ст.29 п.6. В этом пункте речь идет либо об отказе от перевода в другую местность вместе с предприятием (не Ваш случай), либо об отказе от продолжения работы в связи с изменением существенных условий труда. А ПЕРЕВОД и ИЗМЕНЕНИЕ СУЩЕСТВЕННЫХ УСЛОВИЙ ТРУДА это разные вещи. Изменение существенных условий труда означает, что работник продолжает работать на той же ДОЛЖНОСТИ, по той же специальности и квалификации, но могут меняться такие условия труда как система и размер оплаты, льготы, режим работы, наименование должности и т.д. НО ДОЛЖНОСТНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ ОСТАЮТСЯ ПРИ ЭТОМ НЕИЗМЕННЫМИ. А в Вашем случае хотят изменить должностные обязанности. Это перевод, требующий Вашего согласия. При отсутствии Вашего согласия, Вас уволить не могут.

    И даже если администрация пойдет другим путем, просто уменьшив Вам зарплату, сохранив должность (Т.е. произведя изменение существенных условий труда), суд будет на Вашей стороне, т.к. администрация должна будет доказать, что эти изменения были необходимы предприятию, затрагивали производственный процесс, т.е. при сложившихся обстоятельствах были неизбежны (Постановление Пленума Верховного Суда "О некоторых вопросах применения судами РФ законодательства при разрешении трудовых споров"). Тогда подавайте в КТС заявление (если КТС есть), а затем в суд иск с требованием сохранения прежних существенных условий труда.

    С уважением

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    03.09.2001 18:59
    отзывов: 160 Личная консультация

    Дополнение: предупредить Вас об изменении существенных условий труда в соответствии со ст.25 КЗоТ должны за 2 месяца.

    С уважением.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Спасибо за ответ на вопрос №1380340, но если я хожу в суд каждый день и спрашиваю лично, когда мне вручат мотивированное
читать ответы (1)
Спасибо за ответ на вопрос 152990, но полной ясности все же нет. Я не вижу в ст 68 ЖК РФ запрета на принудительный размен
читать ответы (1)
Спасибо за ответ на вопрос ниже, а если ответ так и не придет или придет что то типа что гражданство липовое, ребенку так
читать ответы (1)
Спасибо за ответ на вопрос 1527780, но я хочу уточнить. Что в Украинский нотариус заявление подано через 4 месяца после
читать ответы (1)
Спасибо за ответы на вопрос № 191490. Если можно, еще немного разъяснений. 1. Наследники по завещанию к какой очереди
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение