Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Районный суд южного округа москвы

Решением Чертановского межмуниципального районного суда Южного административного округа г.Москвы установлено, что: "в соответствии со ст.22 Закона "О ветеранах" ветеранам труда предоставляется 50% скидка по оплате занимаемой жилой площади и коммунальных услуг, в том числе членам семей указанных лиц, совместно с ними проживающих". Однако в Мостеплоэнерго сказали, что на членов семьи льгота по уплате коммунальных услуг не распространяется и услуги оплачиваются в полном объеме. Вопрос: кто прав в данной ситуации и распространяется ли льгота по 50% оплате коммунальных услуг на членов семьи ветерана труда, совместно с ним проживающих. Спасибо.

Людмила Игоревна, г. Москва
Людмила Игоревна Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
06.10.2001 в 14:14
номер вопроса №32995
прочитан 32 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Людмила Игоревна!

    Решение Суда, о котором вы упоминаете, имет высшую силу над мнением чиновника из Мостеплоэнерго и должно быть выполнено.

    Если решение вынесено по Вашему иску, то рекомендую получить исполнительный лист и обратиться к судебному приставу-исполнителю за его реализацией, если же решение по иску другого лица, то Вам необходимо так же обратиться в Суд.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    07.10.2001 16:52
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Судья районного суда г.Москвы вынесла определение о наложении ареста на квартиру, где я проживаю по иску физического лица ко мне
читать ответы (1)
Районный суд г.Москвы 03 декабря 2008 года принял Решение о моем с сыном вселении по месту нашей регистрации и обязании не чинить нам препятствий в проживании.
читать ответы (1)
Районным судом г. Москвы вынесено судебное решение по гражданскому делу 15 ноября. Оглашена резулютивная часть. Окончательное решение не отписывается
читать ответы (1)
Районный суд г.Москвы вынес решение по гражданскому делу. Судья объявил что письменно будет готово не ранее чем через 2,5 недели! Точного срока не указал.
читать ответы (1)
Районным судом г. Москвы в исковых требованиях по гражданскому делу было отказано (Решение), в кассационной инстанции Московского городского суда отказано Опредление)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение