Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия Олеговна, г. Кемерово
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 2

Что делать и как повлиять на соседей, мирно они не понимают говорят если мне что-то не нравится, то я могу съехать.

Как быть если у соседей сверху ребенок может бегать в 1 и 2 часа ночи (ребенку около 5 лет), терпим мы это в течении двух лет, дом панельный, сил терпеть больше нет, при этом у меня самой двое детей 4 месяца и 5 лет, которые в 10 часов вечера уже спят, но могут просыпаться от соседей. Вчера вызвала наряд полиции в 00.30, написала заявление, они пошли к соседям но у тех отключен звонок, полиция развернулась и уехала. Что делать и как повлиять на соседей, мирно они не понимают говорят если мне что-то не нравится, то я могу съехать. Заранее спасибо.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №3299642
прочитан 365 раз
Что делать и как повлиять на соседей, мирно они не понимают говорят если мне что-то не нравится, то я могу съехать.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Пшенников Евгений Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 010 | ответов: 3 229
    02.02.2014 08:01

    Добрый день, Анастасия Олеговна, только писать жалобы участковому если нарушают - на них наложат штрафы.

    __
    Вы всегда можете связаться со мной
    по viber - 8 926 701 69 01,
    электронной почте - evg55581@mail.ru
    консультации на платной основе от 200 руб.
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Лесников Денис Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Кемерово | отзывов: 74 | ответов: 178
    02.02.2014 08:06

    Здравствуйте Анастасия, к сожалению законодатель не ввёл какого либо действенного способа повлиять на соседей, если они являются собственниками жилья. Здесь есть два выхода, во первых узнать является ли квартира в собственности или съёмная. Если они снимают жильё то стоит поговорить с собственником и объяснить, что если это не прекратиться, то будетжалобав налоговую(редко кто официально сдает) и заявление в суд. В случае если они собственники, то только ссуд, вызовы нарядов редко имеют должный эффект. В суде много вы не взыщите но этого в большинстве случаев достаточно для соседей, в редких случаях приходиться обращаться в суд 2-3 раза.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

151 онлайн
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38878
ответов: 92828
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2835
ответов: 6954
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6614
ответов: 17214
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5725
ответов: 39429
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11