Редактировать на этапе согласования договора практически невозможно.

Петр, г. Санкт-Петербург
Петр Россия, г. Санкт-Петербург
27.04.2001 в 13:26

Мною с агенством недвижимости заключен договор-поручение на поиск покупателя на квартиру. Договор имеет расплывчатые формулировки по части ответственности доверителя и проч. Редактировать на этапе согласования договора практически невозможно. Какова практическая ситуация, если я расторгну такой договор в одностороннем порядке.

номер вопроса №3303
прочитан 63 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: — отзывов: 3
    27.04.2001 13:31

    Доверитель вправе во всякое время отменить поручение (п. 2 ст. 977 ГК РФ).

    А последствия прекращения договора поручения прописаны в ст. 978 ГК РФ.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мною с частной фирмой заключен договор подряда на выполнение штукатурных работ. Я проработал месяц, но зарплату не получил. Написал заявление о расторжении договора.
читать ответы (1)
С агентством недвижимости заключен договор на оказание услуг (эксклюзивный). Они обязуются продать мою квартиру в срок до 24.06.12 г. Я передумала продавать квартиру.
читать ответы (1)
Мною с лицеем был заключен договор на получение сыном основного общего образования (обучение платное), ГИА сын сдал на тройки, средний балл в аттестате 3,2.
читать ответы (1)
С Газпромбанком был заключен договор на предоставления кредита для покупки квартиры. Банк наложил обремение на квартиру
читать ответы (1)
С газопоставляемой компанией заключен договор на поставку газа, Покупателем выступает физ. лицо т.к. кательная находится у него в собственности, кате
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение