Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Новый декретный отпуск

Сергей, г. Тула
Сергей Россия, г. Тула
19.09.2001 в 08:54

Помогите пожалуйста!

Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет до 11 июля 2001 года.

9 сентября 2001 года я уволилась по собственному желанию с прежнего места работы в г. Перми. Сейчас мы переехали и живем в Тульской области. Я жду второго ребенка до выхода в новый декретный отпуск осталось 2 или менее месяцев, при поступлении на работу мне сказали, что декретные и пособия мне не будут оплачиваться т.к. я поступаю на работу менее чем за два месяца до выхода в декрет. Правда ли это, где можно получить подробную информацию.

Помогите.

Спасибо вам.

номер вопроса №33034
прочитан 2 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    27.09.2001 18:26
    отзывов: 160 Личная консультация

    Уважаемая Елена. С того момента, как Вы устроитесь на работу по трудовому договору на Вас распространяются все нормы трудового законодательства. В частности, ст.240 КЗоТ, в соответствии с которой работница, ушедшая в декретный отпуск, обеспечивается пособием по беременности и родам. В дальнейшем Вам полагаются и другие социальные пособия на детей в соответствии с Законом РФ "О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ". Никаких ограничений, связанных с моментом поступления на работу в Законе нет.

    С уважением.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Декретный отпуск с февраля 2016, могу ли я взять очередной отпуск в январе если за прошлые года отпуск отгулян?
читать ответы (1)
Декретный отпуск с 19.10 2015. В новой организации работаю с 10.09.2014. как производится начисление декретного отпуска,
читать ответы (1)
Декретный отпуск до полутора лет - это 1 г 6 мес или 1 г 5 мес. Оплата декретных до полутора лет На работе говорят и
читать ответы (1)
Декретный отпуск. Правила и закон ухода в отпуск, сохранение рабочего места, могу ли я выйти на сокращенный рабочей день
читать ответы (1)
Декретный отпуск во время отпуска по уходу за ребенком до 3 лет как начисляется?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение