Сроки приватизации государственного имущества

Ольга, г. Екатеринбург
Ольга Россия, г. Екатеринбург
12.11.2001 в 14:23
номер вопроса №3304
прочитан 45 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Украина, г. Львов
    Рейтинг: — отзывов: 0
    12.11.2001 17:30

    Уважаемая Ольга! Гражданским кодексом РФ (ст. 196) установлен общий срок исковой давности в 3 года.Поскольку иных (специальных) сроков исковой давности приватизационным законодательством не установлено,применяется общая норма ст.196 ГК РФ.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста каковы сроки исковой давности при оспаривании права собственности на недвижимость. И возможно ли оспаривание при уже умершем собственнике?
читать ответы (1)
Срок исковой давности по сделке купли-продажи части квартиры, если утеряна расписка о получении денег покупателем.
читать ответы (1)
Каковы сроки исковой давности по ст.176 незаконное получение кредита для руководителя предприятия.
читать ответы (1)
Пожалуйста каковы сроки исковой давности по взысканию банковских комиссии (оплачивались переодически и раз в год)
читать ответы (1)
Пожалуйста каков срок исковой давности по взысканию налога на автотранспорт (ежегодный налог, которые платят автовладельцы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение