Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Украина афганская война

Ответьте же кто нибудь! Инвалид афганской войны. Здравствуйте уважаемые юристы. Я гражданин Украины, являюсь инвалидом афганской войны, инвалидность 3 группы. Сейчас я устраиваюсь на работу в учреждение образования в России, имею ли я льготы по подоходному налогу в России, и имею ли я вообще какие либо льготы в России как инвалид войны в афганистане. Спасибо.

Владимир, г. Тула
Владимир Россия, г. Тула
Рейтинг:  0 0 место
30.10.2001 в 11:49
номер вопроса №33065
прочитан 219 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Льготы для военнослужащих, проходивших службу на территории

    Афганистана, были установлены постановлением Центрального Комитета КПСС и Совета Министров СССР от 17.01.1983 г. N 59-27 "О льготах военнослужащим, рабочим и служащим, находящимся в составе ограниченного контингента советских войск на территории Демократической Республики Афганистан, и их семьям".

    Федеральный закон от 12.01.1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах"

    (в редакции Федерального закона от 02.01.2000 г.) устанавливает

    льготы, в том числе и для ветеранов боевых действий, которыми, в частности, являются бывшие военнослужащие контингента советских войск в Афганистане.

    Согласно ст. 12 вышеуказанного Федерального закона "О ветеранах", настоящий федеральный закон распространяется на граждан Российской Федерации, а также на постоянно проживающих на территории Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, относящихся к категориям ветеранов, указанным в статьях 2-4 настоящего Федерального закона. Права и льготы иностранных граждан и лиц без гражданства, относящихся к категориям ветеранов, указанным в статьях

    2-4 настоящего Федерального закона, временно проживающих или временно пребывающих на территории Российской Федерации, определяются международными договорами Российской Федерации.

    Кроме того, действует Постановление Минтруда России от 11.10.2000 г. N 69 "Об утверждении Инструкции о порядке и условиях реализации прав и льгот ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, иных категорий граждан, установленных Федеральным законом "О ветеранах" (зарегистрировано Минюстом РФ N 2448 от 10.11.2000 г.).

    РЕЗЮМЕ: Вы гражданин Украины и если Вы постоянно проживаете на территории России, то имеете право на соответствующие льготы. Только надо добиться реализации этих льгот. Желаю удачи.

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    30.10.2001 12:48
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я ветеран афганской войны. На мне было оформлена производственная база с земельным участком 1 га и производственным зданием
читать ответы (1)
Мед. комиссия участника афганской войны проводится бесплатно или на общих основаниях (при пол. водительского удост., техосмотр и др.). От соц
читать ответы (1)
Имеет ли право на получение выплат ветеран афганской войны за период с 2000 года.
читать ответы (1)
Может ли многодетный ветеран афганской войны получить квартиру?
читать ответы (1)
Осужден по статья 228 часть 2 (хранение без цели сбыта) осужден на 1,5 года, ветеран афганской войны, сидит на инсулине. Попадет ли под амнистию 2015 г?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение