|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Игорь, г. Ставрополь
Игорь
17.08.2001 в 10:58
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 1
Тема вопроса: Исполнение договора поставки

2.9 договора), акт переработки сырья, отчет об израсходовании сырья?

Дайте, пожалуйста, ответ на следующий вопрос: Может ли счет-фактура (ошибочно подписанная директором фирмы) о том, что подрядчик (договор подряда с ним есть) якобы переработал для нас гудрон (сырье) в нефтебитум (продукция переработки) быть единственным основанием для взыскания с нас денег за такую переработку, если отсутствуют накладная, акт передачи нам нефтебитума (п. 2.9 договора), акт переработки сырья, отчет об израсходовании сырья? Кроме того, согласно договора подрядчик за переработку сырья получает оплату за фактически понесенные им затраты (элетроэнергия, газ, разгрузка сырья, отгрузка битума и зарплата), однако и таких

документов, подтверждающие фактические затраты подрядчика тоже нет.

номер вопроса №3313
прочитан 126 раз
Теги: Исполнение договора поставки, Арбитражный суд, Правительство РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемый Игорь!

    Если дело дойдет до Арбитражного Суда, то в порядке подготовке рекомдую ознакомиться с порядком выдачи счетов-фактур, установленный Правительством РФ.

    Выдача счет-фактуры, по моему мнению, нельзя рассматривать надлежащим доказательсовом исполнения договора поставки или оказания услуг.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0