Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Детские пособия в спб

Мария, г. Санкт-Петербург
Мария Россия, г. Санкт-Петербург
17.01.2002 в 01:59

О детских пособиях в СПб (вопрос от 12.01.02). Очень благодарна.

Вам за ответ и дополнительную информацию. Вы немного неправильно меня поняли: я имела в виду, что неопубликовано распоряжение.

Администрации 1153-ра, про его опубликование Вы что-нибудь знаете?

Под "противоречием" я обозначила то, что в п.1 приложения к этому распоряжению ясно написано, что в соответствии с утверждаемым порядком оба пособия, как единовременное, так и ежемесячное назначаются только детям, родившимся после 1.1.02, тогда как в п.

3.7. написано, "не ранее чем с 1.1.02", но как оно такое может получиться, если ребенок родился после 1.1.02? Т.о. либо эта оговорка излишняя, либо в п.1 написали не то, что хотели. Дело в том, что инспектор собеса отказала мне в приеме документов (дочка родилась в июле 2001 года), ссылаясь на разъяснения руководства. Ну ладно я, рассмотрим детей родившихся 31 декабря 01 и 1 января 02 года. Вторые, будучи на несколько часов младше, получат втечение года дополнительно порядка 20000 рублей, тогда как первые ничего. По мне, так это нарушение закона СПб, где декларируется "поддержка семей, имеющих детей до года" . Я собираюсь послать по почте с уведомлением в собес заверенные нотариально копии требуемых документов и заявление о назначении ежемесячного пособия с 1.1.02, а также обратиться письменно в Комитет по труду и соц. защите за разъяснениями, затем с официальным отказом или отсутствием ответа втечение месяца - в суд. Правильно ли я собираюсь поступись, может можно как-нибудь иначе, попроще или покороче? И еще, сколько примерно могут стоить услуги юриста по ведению подобного дела в суде? Искренне Ваша, Приказчикова М.А. mariin@kodeks.net.

номер вопроса №33155
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    17.01.2002 03:30
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Уважаемая Мария! РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Санкт-Петербурга от 12.11.2001 № 1153-ра "О НАЗНАЧЕНИИ И ВЫПЛАТЕ КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТ ЖИТЕЛЯМ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА В СВЯЗИ С РОЖДЕНИЕМ РЕБЕНКА И УХОДОМ ЗА НИМ"(вместе с ПОРЯДКОМ назначения и выплаты компенсационных выплат жителям Санкт-Петербурга в связи с рождением ребенка и уходом за ним) опубликовано в "Информационном бюллетене Администрации Санкт-Петербурга", № 44, от 19.11.2001г. Названный Порядок назначения и выплат вступил в действие с 01.01.2002г. Вам уже было разъяснено, что Вы имеете право только на ежемесячную выплату с 01.01.2002г. и до достижения ребёнком года, если обратитесь за выплатой до достижения ребёнком возраста одного года. Если Вы предъявите иск о взыскании указанной выплаты со дня рождения ребёнка до 01.01.2002г., то это будет противоречить принятому Порядку, поэтому Вам откажут. Если Вы считаете, что названное распоряжение незаконно, то его можно обжаловать в СПб. городском суде по первой инстанции, а вопросы несоответствия Закона Санкт-Петербурга Уставу Санкт-Петербурга (если Вы так считаете) рассматривает Уставный суд Санкт-Петербурга. Вопросы несоответствия Закона СПб. Конституции РФ (если Вы считаете, что имеет место такое несоответствие) рассматриваются всеми судебными инстанциями, начиная с СПб. городского суда и, после Верховного Суда РФ, - Конституционным Судом РФ. Те же органы, с которыми Вы намерены переписываться, только применяют нормы права и подзаконные акты так, как они написаны, а не так, как лично Вам хотелось бы их читать. Поэтому сначала определитесь: куда и с какими требованиями Вы пойдёте, а затем обращайтесь к адвокатам, каждый из которых сам устанавливает размер гонорара по делу, который будет зависеть и от количества судебных заседаний по делу, гонорар по ведению дела в каждой из инстанции оплачивается отдельно. Может лучше на эти деньги содержать ребёнка, если это, конечно, не вопрос принципа, но ведь и о цели забывать нельзя.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я очень благодарна всем за ответы. За выдачу свидетельства на право 1\6 доли в ооо (я дочь от 1 брака) нотариус просит
читать ответы (1)
Очень нуждаюсь в Вашем совете. Заранее благодарна Вам за ответ. В данное время я не работаю-нахожусь в отпуске по уходу
читать ответы (1)
Очень благодарна Вам за эту очень нужную, полезную страницу в мире Интернета. И я как и все решила воспользоваться
читать ответы (1)
Я очень много задавала вопросов по своей проблеме и очень благодарна юристам за ответы-они мне во многом помогли. Вот и
читать ответы (1)
Буду благодарна Вам за ответ на вопрос о банковской ячейке. Мы собираемся продавать дом и я слышала что надежнее передать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение