Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Понятие Срок действия договора.

Лариса, г. Самара
Лариса Россия, г. Самара
15.08.2001 в 12:35

Понятие Срок действия договора.

номер вопроса №3320
прочитан 168 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    15.08.2001 13:18
    отзывов: 5 Личная консультация

    Уважаемая Лариса, общее понятие срока действия договора,момент его вступления в действие оговорены в ст.425 ГК РФ.Вторая часть Гражданского кодекса РФ регламентирует условия действия отдельных видов договоров.По общему правилу срок действия договора устанавливается соглашением сторон.Та же 425 ст. ГК РФ предусматривает возможность сторон распрастранить его действие на отношение, возникшие до заключения договора.Как правило в гражданских отношениях устанавливается, что договор вступает в силу с момента его подписания.Окончание действия договора устанавливается выполненим обязательств сторон.Но, повторяю , отдельные виды договоров могут быть регламентированы по срокам законодательством, а также могут быть и бессрочными( т.е. до рассторжения по инициативе одной из сторон).С уважением

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Срок действия договора купли-продажи автомобиля при смене собственника для ГИБДД? Спасибо.
читать ответы (1)
Срок действия договора на оказание услуг по продаже квартиры до 01.02.2013 г. При этом в договоре есть следующий пункт
читать ответы (1)
Договор поставки товара заключен в 2011 г. в сроке действия указано: Срок действия договора: с момента подписания по 31
читать ответы (1)
Срок действия договора купли-продажи эл.эн. с Гар. поставщиком - до конца года. Но в сентябре мы этот договор расторгли
читать ответы (1)
Срок действия договор купли продажи недвижемости? Спрашиваю потому что заканчивается доверенность через 10 дней.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение