Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Звание мичмана

Александер, г. Рязань
Александер Россия, г. Рязань
02.03.2002 в 19:52

Спасибо за ответ. Но, извените я забыл указать в вопросе 31912, что я проходил службу в звании мичмана. Поэтому, пожалуйста, всвязи с этим уточнение положены мне льготы или нет. Юрист в военкомате говорит, что не положены. А уволен с по ст.46 "в" в связи с проведением орг-штатными мероприятиями. Заранее благодарен.

номер вопроса №33242
прочитан 11 раз
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    03.03.2002 12:11
    отзывов: 32 771 Личная консультация

    К сожалению, в этом случае нет. В приведенной ниже норме закона применительно к мичманам подразумевается именно календарное исчисление (согласно ч. 2 ст. 10 ФЗ "О статусе воееннослужащего").

    "5. Права и льготы военнослужащих и членов их семей, указанные в пунктах 2-4 настоящей статьи, распространяются на офицеров, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения и на членов их семей, а также на прапорщиков и мичманов, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более".

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Спасибо за ответ, но хочу уточнить сколько это в деньгах, если мы продаем за 2 млн. руб, и эта доля перешла в 2013 году
читать ответы (1)
Спасибо за ответ, но как я могу доказать в бти что я не обязана платить за другой дом.
читать ответы (1)
Большое спасибо за ответ. Но я не правильно сформулировал вопрос. Какое наказание грозит подростку 13 лет за тяжкие
читать ответы (1)
Карина! Большое спасибо за ответ. Но я не указала, у будущего мужа есть решение суда о расторжении брака. На момент
читать ответы (1)
Спасибо за ответ, но ломбард только открывается. В штате пока один человек. Это я.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение