Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Посоветуйте, как мне быть.

Я продавал машину. С покупателем договорились так, что часть денег платит сразу, а часть потом, причём я отдал все документы на машину (т.к.машина была в неисправном состоянии и была отбуксирована) , была оформлена временная доверенность на срок, равный возврату денег. С него была взята расписка (не заверенная у нотариуса), где были оговорены сроки, паспортные данные покупателя и свидетеля (свидетелем является брат покупателя). В указанные сроки покупатель не объявился. Я сам нашел его по прописке. Я забрал его паспорт и устно условились, что деньги вернёт на следующий день. Со дня "изъятия" паспорта прошла неделя, которая закончилась визитом к покупателю. На месте его не оказалолсь, а проживающие там сказали, что он здесь не появляется, когда последний раз был не помнят и как его найти не знают. Посоветуйте, как мне быть. Надеюсь на ваш опыт и знания.

Шарипов Сергей, г. Казань
Шарипов Сергей Россия, г. Казань
Рейтинг:  0 0 место
26.08.2001 в 11:37
номер вопроса №3328
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Сергей!

    Если Вы откроете последнюю страницу паспорта, то сможете прочитать что данный документ не может быть изъят или принят в залог или иное обеспечение.

    В данной ситуации вам остается только обратиться в милицию с заявлением о мошейничестве, заявив, что человек обещал починить Вашу машину, но скрылся и ни человека, ни машины, доказательством чему может служить выписанная Вами доверенность.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    26.08.2001 16:07
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я сирота. Но в дет доме не был. Отдал все документы на получение паспорта, но сразу получить не получилось. А теперь мне говорят, что документы утеряны и искать их ни кто не собирается.
читать ответы (1)
Муж ехал попросить обменять авто я по неопытности отдала все документы на машину кроме прав договорились что с приездом мужа будут переоформлять доку
читать ответы (1)
Такая ситуация: купил мотоцикл с рук, оформили договор Купли-продажи, хозяин отдал все документы на мотоцикл (страховка неограниченая, птс и пластик свой)
читать ответы (1)
При покупке дома дала расписку, что часть денег отдаю сейчас а часть потом, получив документы, при свидетелях отдали ему деньги и написала расписку,
читать ответы (1)
Я продавал квартиру, с покупателем был составлен предварительный договор купли-продажи квартиры, в котором была указана Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста!
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение