Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Поликлиника детска

Прохожу службу по контракту (подполковник). У меня заболел ребенок (5 лет). В детской поликлинике мне дали справку об освобождении меня от работы (для ухода за ребенком) на 3 дня (жена работает в коммерческой организации и может потерять высокооплачиваемую работу). Имею ли я основание на это освобождение как военнослужащий? Спасибо.

номер вопроса №33308
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    10.04.2002 10:08
    отзывов: 36 Личная консультация

    Уважаемый Юрий Иванович, в соответствии с действующим трудовы кодексом Вы имеете полное право находиться на больничном по уходу за ребенком все время, которое он будет болеть. Это право не зависит от того кем работает и какую должность занимает человек.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я поступить на службу по контракту если у меня был расторгнут первый контракт в 2000 году.
читать ответы (1)
У меня умер ребенок ей было 14 дней отроду, мне дали справку о смерти в морге, какие документы требуются, чтобы подать
читать ответы (1)
У меня заболел ребенок, 13 лет, я написала заявление на предоставление мне неоплачиваемых дней, управляющая магазином мне
читать ответы (1)
У меня есть ребенок 5 лет от первого брака, проживает с матерью, сейчас я во втором браке, у жены своих 2 детей на меня
читать ответы (1)
Прохожу службу по контракту. Контракт заключил сроком: на время обучения в ВВУЗе и пять лет после его окончания. Планирую
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение