Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

На оздоровление, если уже сейчас ясно что никакого оздоровления не получится?

Сергей Ф., г. Калининград
Сергей Ф. Россия, г. Калининград
02.05.2001 в 21:56

В сентябре 1997 г. я попал в авто. Аварию. В результате я получил телесные повреждения средней тяжести и мой автомобиль сильно пострадал.

После нескольких суд. экспертиз и судебных заседаний 09.11.1999 г. Ордынским рай. судом было вынесено решение о взыскании с А.О."Приобское" (бывший совхоз) в мою пользу 85.000 рублей. С 01.01.2001 А.О. "Приобское" признано банкротом и там назначен конкурсный управляющий, 01.01.2002 кончается срок выделенный А.О. на оздоровление. Я единственный, среди гражданских и юридических лиц, у кого есть решение суда о взыскании с А.О. денег. Сейчас я жыву далеко от места нахождения А.О."Приобское" и не могу туда часто ездить,

общаюсь с суд. приставом и конк. Управляющим по телефону. Управляющий мне говорит что, я нахожусь в пятой очереди по оплате и в феврале 2002 года они начнут расчитываться, но мне всё равно денег не хватит т.к. моя очередь самая последняя, а решение суда просто информационное сообщение о том что А.О. должно мне деньги.

Вопрос:-Так как я являюсь единственным среди гражданских и юридических лиц у кого есть решение суда о взыскании с А.О. денег, как в такам случае будет происходить порядок расчёта со мной. Расчитаются со мной в пятую очередь (если хватит средств) или расчитаются со мной в первую очередь т.к. судебные решения исполняются в первую очередь?

- Могу ли я, если со мной не расчитаются в добровольном порядке, по истечении одной недели после окончания периода оздоровления,

прийти в А.О. вместе с судебным приставом и он наложит арест на денежные средства (если будут) или на имущество?

- Каков примерный сценарий развития событий после

01.01.2002 г. когда кончится срок данный А.О. на оздоровление, если уже сейчас ясно что никакого оздоровления не получится?

С уважением.

Сергей Ф., г. Калининград.

номер вопроса №33340
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    03.05.2001 09:40
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемый Сергей!

    К сожалению в данной ситуации и судебный пристав-исполнитель и управляющий вполне правы и действует в соотвествии с Законом «об исполнитель производстве» №119-ФЗ от 21.07.97 и ст 106 Законом «О несостоятельности ( банкротстве)»№-6-Фз от 08.01.98. Согласно данным нормативным документам взыскание по Вашему решению производиться в 5-ю очередь.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сосед нанес телесные повреждения средней тяжести и грозился убить моего сына. Угрозы он повторял неоднократно, но всегда
читать ответы (1)
Я попал в дтп при скорости 60-70 км.ч передняя часть автомобиля сильно пострадала но подушка не сработала, я был пристегнут
читать ответы (1)
Я пострадала в дтп (телесные повреждения средней тяжести и швы на лице) какую сумму возмещения я могу потребовать за
читать ответы (1)
Я сбил человека и нанёс ему телесное повреждение средней тяжести (сломана нога, и повреждено бедро), что мне за это грозит
читать ответы (1)
Попал в ДТП, получил телесные повреждения средней тяжести. Виноват водитель той машины. По матерьялу дела я узнал что он
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение