Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 141 926
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
JULIA, г. Санкт-Петербург
JULIA
13.11.2001 в 11:30
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Прошу Вас подсказать как правильно поступить в данной ситуации!

На протяжении 12 лет в квартире моих родителей протекает вода. Все попытки устранить эту неприятность не оправданы: водопроводчик каждый раз делает "попытки" устранить протекание, хотя оно систематически повторяется из года в год, соседей сверху либо нет, либо бросают фразу - " у нас все в порядке"! Согласитесь довольно неприятное зрелище на белом потолке желтые разводы, отклеивающиеся обои... Постоянно приходиться ремонтировать кухню после очередного, якобы успешного устранения причин протекания. Нам даже и не надо возмещать денеж. Расходы за ремонты, хотя бы по-человечески устранили бы причину протекания! Заранее благодарю Вас.

номер вопроса №33343
прочитан 6 раз
Прошу Вас подсказать как правильно поступить в данной ситуации! Теги: Правила предоставления коммунальных услуг, Постановление правительства РФ, Правила предоставления услуг, Правила предоставления коммунальных, Постановление правительства, Правительство РФ, Защита прав,

1 ответ на вопрос по теме "Неприятная"

  • Юрист Веселова Анна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 160 | ответов: 1 533

    Уважаемая Юлия. Направьте письменную претензию жилищно-эксплуатационной организации со своими требованиями. При неудовлетворительном результате требуйте через суд выполнения работы, а также возмещения убытков и неустойки в связи с ненадлежаще выполненной работой. Основание: Закон РФ "О защите прав потребителей" и ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ

    "Об утверждении Правил предоставления коммунальных услуг и Правил предоставления услуг по вывозу твердых и жидких бытовых отходов" N 1099 от 26.09.1994

    Дайте понять ЖЭКу, что чем дольше они будут тянуть с ремонтом, тем больше им придется платить. напишите также жалобу в комитет по дилищной политике местной администрации.

    С уважением

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0