Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Иски о возмещении вреда

Константин, г. Мурманск
Константин Россия, г. Мурманск
07.03.2001 в 19:14

Человек упал при входе в аптеку. Сломал руку: двойной закрытый перелом со смещением в районе плеча. Предстоит долгое лечение, возможно операция. Падение произошло из-за того, что пол в аптеке очень скользкий, падения там происходят постоянно. Вправе ли человек падать на аптеку в суд иск о возмещение вреда и оплате лечения и реабилитации? Какие документы для этого необходимы? Повлиет ли на решение суда тот факт, что в справке из больницыуказано, что падение произошло на улице?

номер вопроса №33428
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    09.03.2001 15:59
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемый Константин!

    Если в справке из больницы указано что падение произошло на улице, а эти данные почерпнуты медиками при приеме больного с его же слов, то я бы на позиции Ответчика (аптеки) настаивал на необоснованности иска.

    Советую Вам проверить что записано в травмпункте как причина полученного повреждения, если действительно падение в аптеке, то можно смело предъявлять исковые требования аптеке на основании главы 59 ГК РФ, требовать не только компенсации морального и физического вреда, но и затрат на лечение и утраченный заработок.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При ДТП в рейсовом автобусе я сломал нос! перелом со смещением! Официально меня с автобуса меня забрала скорая оформили
читать ответы (1)
Ситуация следующая. Около года назад мама упала при входе в подъезд и сломала ногу (открытый перелом) долго лежала в
читать ответы (1)
Моей дочери в школе на уроке одноклассник сломал руку, перелом левой кисти со смещением, учительница утверждает что это
читать ответы (1)
Мне сосед по общему двору сломал нос (открытый двойной оскольчатый перелом со смещением) Заявление в полицию подано, СМО
читать ответы (1)
При входе в дом женщина упала на крыльце. Лежит в больнице, травма позвоночника. Подскажите какие собирать документы и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение