Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Приватизация предприятия

Игорь Владимирович, г. Белгород
Игорь Владимирович Россия, г. Белгород
31.07.2000 в 12:30

Во время приватизации я по просьбе подруги вложил ее ваучеры в свое предприятие. Через несколько лет я продал акции за деньги, вместе со своими, которые мне полагались по приватизационному фонду.

По прошествии трех месяцев она узнав это она подала на меня в суд, который присудил мне выплатить сумму за акции полагающиеся на ее ваучеры. Эту сумму ежемесячно удерживали из зарплаты. Я ее всю выплатил,

но она подала на компенсацию выплаты этой суммы т.к.прошел год пока я платил. Имеет ли право суд принудить выплачивать компенсацию.

номер вопроса №3344
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    01.08.2000 12:50
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    В соответствии со ст.395 ГК РФ за пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счёт другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств .Размер процентов устанавливается по действующей ставке рефинансирования ЦБ РФ( в настоящее время – 28% годовых, при этом для расчёта год равен 360 дням) Срок исковой давности – 3 года. Проценты взыскиваются по день производства окончательного расчёта и каждый раз рассчитывается от суммы оставшейся непогашенной задолженности.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Во время действия отсрочки по почте пришла повестка в военкомат, по своей глупости я туда пошел. Отправили на медкомиссию
читать ответы (1)
При приватизации приобретены акции некоторой фирмы. Через несколько лет предложено продать акции одному из акционеров
читать ответы (1)
Я беженец из россии, приехал в швецию и через несколько лет получил шведское гражданство. Когда я недавно ездил в россию
читать ответы (1)
:У меня была квартира до брака, во время брака я ее продал и вложил все деньги в долевое строительство, потом добавили и
читать ответы (1)
Я работаю в пожарной охране и в 2011 году во время отпуска я случайно попал в дтп в котором погибла моя мама так как я
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение