Взыскание заявление

Pavel
04.04.2001 в 10:55

Пожалуйста, есть ли выход в моей ситуации. На исковое заявление о взыскании денег с ответчика за причинение материального вреда, судебный пристав ответила Актом о невозможности взыскания ввиду отсутствия у ответчика источников дохода и имущества подлежащего описи, хотя он работал (и сейчас работает, но увольняется сразу как только пишется исковое заявление). Пристав получила взятку от матери ответчика. Как быть? На мою жалобу в Министерство юстиции пришла отписка, что приставу поставлено на вид. С уважением, Павел, живу в Подмосковье.

PS Могу ли я обратиться в другой суд, поместу жительства истца, а не ответчика?

номер вопроса №33443
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 1
    04.04.2001 11:06

    Также вы имеете право в установленном законом порядке обжаловать с Вашей точки зрения незаконные действия судебного пристава - исполнителя . Можете , также подать жалобу в прокуратуру в порядке общего надзора .

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В суд было подано исковое заявление о взыскании неустойки с суммы задолженности по алиментам. За 9 лет образовалась задолженность по оплате в размере 1 500 000 руб.
читать ответы (1)
Пожалуйста есть ли выход в моей ситуации. Суд в первой инстанции по гражданскому делу был проигран, документы были переданы защитнику для написания апелляционной жалобы, но защитник растворился с ними.
читать ответы (1)
В исковом заявлении о взыскании долга с ответчика сумма составляет 15000000 сумов. В каком денежном соизмерении я должна заплатить госпошлину чтобы д
читать ответы (1)
Как написать исковое заявление о взыскание денег с должника по распискам. А так же сроки рассмотрения в суде?
читать ответы (1)
Имеется ли у Вас исковое заявление о взыскании задолжности с родителя за детский садик.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение