|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Искам
4402
юристов
33392
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Роман, г. Новый Уренгой
Роман
21.08.2000 в 11:37
Россия, г. Новый Уренгой | Вопросов: 1

Гражданский иск - Роман, г. Новый Уренгой

Живу в Ноябрьске у вас в графе город его нет. Сумма гражданского иска составляет 40 тысяч рублей. Могут ли продать мою квартиру стоимость которой 240 тысяч рублей для обеспечения иска? Ведь со мной проживают еще 2-е детей и жена.

номер вопроса №3347
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Продать мою квартиру, Взыскание по исполнительным документам, Место постоянного проживания,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Пономарева Светлана Леонидовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 13 | ответов: 286

    В соответствии со статьей 446 ГПК РФ на жилое помещение (его части) не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением.

    Вместе с тем важно отметить, что законодательство РФ устанавливает случаи, когда указанное в перечне имущество не освобождается от взыскания. Например, взыскание может быть обращено на жилое помещение должника, принадлежащее ему на праве собственности, если взыскивается кредит, выданный банком на строительство квартиры (дома) или если квартира (дом) является предметом залога. При этом не имеет значения, что указанное жилое помещение является единственным местом постоянного проживания в нем должника и его семьи.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы