Гражданский иск

Роман, г. Новый Уренгой
Роман Россия, г. Новый Уренгой
21.08.2000 в 11:37

Живу в Ноябрьске у вас в графе город его нет. Сумма гражданского иска составляет 40 тысяч рублей. Могут ли продать мою квартиру стоимость которой 240 тысяч рублей для обеспечения иска? Ведь со мной проживают еще 2-е детей и жена.

номер вопроса №3347
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 13
    05.11.2003 13:08

    В соответствии со статьей 446 ГПК РФ на жилое помещение (его части) не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением.

    Вместе с тем важно отметить, что законодательство РФ устанавливает случаи, когда указанное в перечне имущество не освобождается от взыскания. Например, взыскание может быть обращено на жилое помещение должника, принадлежащее ему на праве собственности, если взыскивается кредит, выданный банком на строительство квартиры (дома) или если квартира (дом) является предметом залога. При этом не имеет значения, что указанное жилое помещение является единственным местом постоянного проживания в нем должника и его семьи.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня было дтп суд присудил виновнику выплатить мне 60 тысяч рублей мугу ли я его продать и какой за это берут процент.
читать ответы (1)
У мужа долг по алиментам и неустойке могут ли забрать мою квартиру оформленную по дарственной в счет задолженности?
читать ответы (1)
Набрала кредиты платить не чем так как сумма мин/ платежа составляет 35 тысяч рублей. Продала в банк письменное заявление с просьбой изменить кредитный договор!
читать ответы (1)
Мы с женой живем в коттедже, в котором никто не прописан. Могут ли приставы войти в дом? И могут ли они арестовать имущество-дом оформлен на жену (недострой)
читать ответы (1)
У жены имеется банковская задолженность. Могут ли арестовать МОЮ карту, на которую в данное время перечисляется пособие по безработице и должны оплатить работу по договору.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение