|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Автомобильное право
4854
юристов
67929
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Рубцовск
Владимир
22.07.2001 в 15:23
Россия, г. Рубцовск | Вопросов: 1

Доверенность на машину - Владимир, г. Рубцовск

В мою машину врезался парень находившийся в наркотическом опьянении, доверенности на вождение у него не было, доверенность оформлена на мать, машина оформлена на сестру. Заявление об угоне сестра не подает. Кто в данном случае должен возмещать ущерб если парень не может этого сделать и какие сроки могут быть установлены? (ГИБДД полностью признала его вину в ДТП).

номер вопроса №33493
прочитан 5 раз
Теги: Источник повышенной опасности, ГК РФ, Материалы дела,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемый Владимир!

    В данной ситуации, поскольку материалы дела мной не обозревались, предлагаю Вам указать в качестве соответчиков всех троих - собственника (сестра причинителяы вредя), законного владельца (мать причинителя вреда) и непосредственного виновника ДТП.

    Полагаю, что собственник может выкрутиться, а вот законный владелец (мать) маловероятно, т.к. последняя должна отвечать за халатное хранение источника повышенной опасности, который выбыл в результате ненадлежащего хранения из ее обладания и с его использование Вам причинен имсущественный вред (ст.1079 ГК РФ)

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы