Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Что делать мужчине№1-владельцу собак?

Мужчина№1 ночью выгуливал собак. Увидел как др. мужчина№2 насильно ведёт 12-летнего мальчика в кусты с целью изнасилования. Мужчина№1 спустил на Мужчину№2 собак и помог мальчику. Прибыл наряд милиции и мужчину№2 задержали. №1 опрашивали как свидетеля. А на следующий день заявили, что №2 сильно покусали собаки, он помещён в больницу и №1 что-то привысил.

Что делать мужчине№1-владельцу собак?

Заранее благодарна за ответ!

Ольга, г. Новомосковск
Ольга Украина, г. Новомосковск
Рейтинг:  0 0 место
26.07.2001 в 12:43
номер вопроса №33495
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Мужчине № 1 нужно срочно, причем очень, обращаться к адвокату. Мне не понятно, а думаю, что следователю тоже будет не понятно, каким образом мужчина №1 определил цель действий мужчины № 2. И уж совсем неизвестно, что сказал мальчик сотрудникам милиции. Я полагаю, что цель изначилования Вы едва ли сможете доказать, а вот в действиях мужчины № 2, на мой взгляд, усматривается состав преступления, а именно, хулиганства (ст. 213 УК РФ). Хотя, конечно, многое зависит от показаний ребенка, обоих мужчин, характеристики личности обоих, наличия или отсутствия судимостей у обоих, и некоторых других обстоятельств.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    26.07.2001 22:34
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

1,5 года назад брала займ в ООО Кредит-экспресс финанс на сумму 5000 рублей под 2%. Спустя какое-то время уплатила 3000 р.
читать ответы (1)
В приват-й кв-ре (1/2 на меня и 1/2 на мужа) прописана семья из 3 х чел. более 12 лет. В кв-ре они не проживали и не проживают
читать ответы (1)
В соответствии с таб. 7.1.1. п. 7.1.12 СанПин 2.2.1/2.1.1.1200-03 минимальное расстояние от автостоянки до детской площадки - 25 м. В подпункте 11 п. 7.
читать ответы (1)
Как вернуть 12 летнего ребенка, проживающего в России с 2 лет? На руках только свидетельство о рождении. Ребенок гражданин грузии.
читать ответы (1)
Возможно ли изменить территориальную зону участка с Т 1 Ж 2-2 (участки от 12 соток) на Т 1 Ж 2-1 (участки от 1,5 соток)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение