Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Получается, что на любого человека можно нарисовать любые бумаги,

Я взяла деньги в долг для покупки квартиры у орг., где работала с обязательством вернуть рублевую сумму в течение 4-х лет. Отношения с компанией вскоре после этого испортились (они мне перестали платить высокую зарплату через несколько месяцев после подписания договора займа, зная, что никаких иных средств для выплаты долга у меня нет). Под давлением руководства я была вынуждена за бесценок продать квартиру родителей, срочно сразу после дефолта, чтобы частично погасить имеющуюся задолженность. После выплаты рублевой суммы долга я заявила о своем намерении уволиться, что вызвало у моих руководителей приступ дикой ярости - они заявили мне о существовании некоего док-та, где есть моя подпись, о том что мой долг фиксируется и подлежит выплате в долларовом эквиваленте. После этого я была ими незаконно уволена за прогул, фирма подала на меня в суд, предъявив в качестве доказательства поддельный документ с моей поддельной подписью и еще ряд фальсифицированных документов. Суд идет уже год, конца-края не видно, и для меня непонятна сама суть этого процесса-мало того, что меня, одинокую женщину, воспитывающую малолетнего сына и содержащую старика-отца, таскают по судам, арестовали квартиру, описали имущество - я еще и обязана, оказывается за свой счет, из маленькой на сегодняшний день зарплаты оплачивать почерковедческую экспертизу, доказывая, что я не верблюд (за экспертизу "моей " подписи заплатила сумму более, чем в 2 раза превосходящую мою месячную зарплату!). Получается, что на любого человека можно нарисовать любые бумаги, а он потом за свой счет будет доказывать, что это подделка? Возможен ли однозначный (положительный или отрицательный) ответ почерковедческой экспертизы, если подлежащий экспертизе образец почерка представляет собой подпись из 4-х неполных букв? Как в данном случае мне вести себя-слишком неравны силы-одинокая беспомощная женщина и крупная богатая фирма-импортер, которая, естественно, может нанять самого дорогого и опытного адвоката и т.д.

Галина, г. Москва
Галина Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
06.09.2000 в 15:38
номер вопроса №3350
прочитан 69 раз
Вместе с темой "Подписание договора займа" также ищут: Договор займа не подписан
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Галина!

    Сначала у меня к Вам несколько вопросов. Во-первых, сколько лет Вашему сыну? Во-вторых, являетесь ли Вы матерью-одиночкой, или отец ребенка признал свое отцовство, или Вы разведены? Если ребенку еще нет трех лет, то Вас в любом случае не имели права увольнять. Если Вы на самом деле мать-одиночка, то Вас не имели права увольнять до того момента, пока Вашему ре бенку не исполнится 14 лет.( ст. 170 КЗОТ РФ).

    Тогда бы Вы могли бы обратиться в суд с иском о незаконном увольнении Вас с работы, восстановив пропущенные сроки.

    Во- вторых, подписывали ли Вы договор займа, на какую сумму, в рублях или долларах ? Какую сумму Вы уже отдали?

    На практике, почерковедческая экспертиза редко дает положительный или отрицательный ответ, обычно ответ бывает такой - подпись вероятно могла принадлежать данному человеку. Тем более, что как Вы пишете, подпись состоит всего из 4 букв.

    В случае, если Вы виграете это дело, в соответствии со ст. 90 Гражданского процессуального кодекса, Вы можете потребовать возмещение всех судебных расходов(в том числе сумм, выплаченных за проведение экспертизы, а также расходов по оплате услуг адвоката) фирмой, с которой Вы судитесь.

    Юрист Россия, г. Москва
    06.09.2000 17:41
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я взял деньги в долг у знакомого написал расписку о том что верну данные деньги в срок но у меня финансово не получилось он обратился в суд скажите
читать ответы (1)
Я брал деньги в долг для покупки квартиры (есть расписка) возможности отдать долг нет. Квартира находится в единаличной собственности. В ней нет прописанных.
читать ответы (1)
Я дал в долг сумму в долларах США и получил расписку с обязательством вернуть в определенный срок. При этом не было свидетелей. Уже в течении года я слышу только обешания.
читать ответы (1)
В 2005 г. будучи в браке я взяла деньги в долг сроком на 4 года (до 2009 г.) на покупку с бывшим мужем квартиры. Займодавец хороший знакомый терпеливо ждал возврата денег.
читать ответы (1)
Я взял деньги в долг по договору займа у частного лица сумма 270000 рублей. На меня было подано исковое заявление в суд по факту неотдачи данной сумм
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение