Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Однако, какой размер ответственности в порядке регресса понесет водитель,

Господа юристы. Какую ответственность несет работник предприятия, причинивший предприятию ущерб при исполнении трудовых обязанностей. В данном случае, работник по заданию предприятия управлял автомашиной предприятия и попал в ДТП. При этом проишествии третьему лицу (его автомобилю был причинен ущерб). Предприятие оплатит ущерб в полном объеме. Однако, какой размер ответственности в порядке регресса понесет водитель, если он был трезв, но не соблюдал дистанцию - полном объеме или в размере зар. платы. Если не достаточно данных, укажите каких и я их укажу.

Спасибо за потраченное время и полезный совет.

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
04.10.2001 в 17:19
номер вопроса №33511
прочитан 72 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В соответствии со ст.119 КЗоТ РФ за ущерб, причиненный предприятию при исполнении трудовых обязанностей, работники, по вине которых причинен ущерб, несут материальную ответственность в размере не более своего среднего месячного заработка.

    А в соответствии со ст.125 КЗоТ РФ размер удержаний из заработной платы не может превышать 20 процентов.

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    04.10.2001 18:20
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Продан магазин из сети, запись в трудовой проводят как по собственному желанию. Что в данном случае делать работникам
читать ответы (1)
Какую ответственность несет работник, которого отказываются официально принимать на работу? Работодатель объясняет свой отказ необходимостью регистри
читать ответы (1)
Господа юристы! Я работаю диспетчером управления транспорта. График работы-- сутки-трое. В данный момент нахожусь на втором месяце беременности
читать ответы (1)
Какую ответственность несет руководитель предприятия за не сдачу документов в архив и их потерю или уничтожение?
читать ответы (1)
Работник нашей организации, в рабочее время при исполнении трудовых обязанностей нанес оскорбление клиенту
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение