В какой очереди должны исполняться банком исполнительные листы судов о взыскании госпошлины (одновременно ли с налоговыми

Олег, г. Челябинск
Олег Россия, г. Челябинск
20.09.2000 в 12:16

В какой очереди должны исполняться банком исполнительные листы судов о взыскании госпошлины (одновременно ли с налоговыми платежами, или после них?)?

номер вопроса №3354
прочитан 394 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Красноярск
    Рейтинг: — отзывов: 0
    20.09.2000 12:42
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Уважаемый Олег! Списание денежных средств по исполнительным листам о взыскании госпошлины производиться банком в пятую очередь, т.е. после списания налоговых платежей , которые списываются в четвертую очередь. (ст. 855 ГК РФ).

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 13
    05.11.2003 16:13

    В соответствии со статьей 855 ГК РФ

    При наличии на счете денежных средств, сумма которых достаточна для удовлетворения всех требований, предъявленных к счету, списание этих средств со счета осуществляется в порядке поступления распоряжений клиента и других документов на списание (календарная очередность), если иное не предусмотрено законом.

    При недостаточности денежных средств на счете для удовлетворения всех предъявленных к нему требований списание денежных средств осуществляется в следующей очередности:

    в первую очередь осуществляется списание по исполнительным документам, предусматривающим перечисление или выдачу денежных средств со счета для удовлетворения требований о возмещении вреда, причиненного жизни и здоровью, а также требований о взыскании алиментов;

    во вторую очередь производится списание по исполнительным документам, предусматривающим перечисление или выдачу денежных средств для расчетов по выплате выходных пособий и оплате труда с лицами, работающими по трудовому договору, в том числе по контракту, по выплате вознаграждений по авторскому договору;

    в третью очередь производится списание по платежным документам, предусматривающим перечисление или выдачу денежных средств для расчетов по оплате труда с лицами, работающими по трудовому договору (контракту), а также по отчислениям в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации и фонды обязательного медицинского страхования;

    в четвертую очередь производится списание по платежным документам, предусматривающим платежи в бюджет и внебюджетные фонды, отчисления в которые не предусмотрены в третьей очереди;

    в пятую очередь производится списание по исполнительным документам, предусматривающим удовлетворение других денежных требований;

    в шестую очередь производится списание по другим платежным документам в порядке календарной очередности.

    Списание средств со счета по требованиям, относящимся к одной очереди, производится в порядке календарной очередности поступления документов.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В какой срок должен быть выдан исполнительный лист арбитражным судом, решение уже вступило в силу?
читать ответы (1)
В какой срок должны исполнить судебные присавы решение суда о взыскании с организации долга по заработной плате и за простои.
читать ответы (1)
В какое отд. Сбербанка сдавать исполнительный лист на ООО, находящееся в Чувашии (и счет там же)? Наше ООО - Москва.
читать ответы (1)
В какой отдел судебных приставов сдавать исполнительный лист о взыскании вознаграждения арбитражному управляющему по юридическому или фактическому нахождению должника?
читать ответы (1)
Как правильно должны удерживать по исполнительному листу 50% за кредит, с пенсии по старости вернее какую часть? И еще если присоеденена доплата 1000 руб за дочь она на иждивении учиться?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение