Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

При подаче искового заявления в суд по поводу возврата денежного долга сколько нужно заплатить госпошлину?

Юрий, г. Москва
Юрий Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
31.10.2001 в 12:49
номер вопроса №33558
прочитан 39 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Юрий! В соответствии с Законом "О государственной пошлине" сумма государственной пошлины при подаче искового заявления имущественного характера зависит от суммы иска и подсудности (ст. 4 Закона). Уточните, в каком суде будет рассматриваться ваше дело (в суде общей юрисдикции или арбитражном суде) и укажите сумму исковых требований (сумму долга).

    Юрист Россия, г. Екатеринбург
    31.10.2001 13:20
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Прошу вас помогите грамотно составить исковое заявление в суд по поводу возврата водительских прав.
читать ответы (1)
При подаче искового заявления от нескольких истцов (семья из 3-х человек), какой размер госпошлины (200 р.) нужно оплачивать, один или кратно количеству истцов?
читать ответы (1)
Читала ответы ваших юристов и так и не поняла - нужно ли при подаче искового заявления в суд по поводу выплаты ущерба в результате ДТП предоставлять протокол с места ДТП или нет?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, почему при подаче искового заявления в суд по оспаривании отцовства, требуется делать анализ ДНК именно по крови из вены, а не по слюне?
читать ответы (1)
При подаче искового заявления в суд по расписке о возмещении морального вреда можно ли указать ставку рефинансирования ЦБ РФ и коэффициент инфляции
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение