|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила, г. Москва
Людмила
19.11.2001 в 12:48
Россия, г. Москва | Вопросов: 1
Тема вопроса: Закон о защите прав потребителей

Обязан разбивший возмещать ущерб магазину или нет, на основании каких актов, документов и каким образом?

Разбита салатница в магазине, до покупки. Обязан разбивший возмещать ущерб магазину или нет, на основании каких актов, документов и каким образом?

номер вопроса №33561
прочитан 3 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Закон о защите прав потребителей, Закон о защите прав, ГК РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Латышев Валерий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 759 | ответов: 4 883

    Нет, не обязан. Основание Закон о защите прав потребителей и ст.211 ГК РФ, в которой говорится:"Риск случайной гибели или случайного повреждения имущества несёт его собственник, если иное не предусмотрено законом или договором".

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы