Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Обязан разбивший возмещать ущерб магазину или нет, на основании каких актов, документов и каким образом?

Людмила, г. Москва
Людмила Россия, г. Москва
19.11.2001 в 12:48

Разбита салатница в магазине, до покупки. Обязан разбивший возмещать ущерб магазину или нет, на основании каких актов, документов и каким образом?

номер вопроса №33561
прочитан 3 разa
  • Адвокат Россия, г. Москва
    19.11.2001 23:39
    отзывов: 759 Личная консультация

    Нет, не обязан. Основание Закон о защите прав потребителей и ст.211 ГК РФ, в которой говорится:"Риск случайной гибели или случайного повреждения имущества несёт его собственник, если иное не предусмотрено законом или договором".

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    С уважением,
    адвокат Латышев В.А.
    стаж работы 26 лет
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На основании какого нормативного документа отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет входит в стаж для начисления пенсии.
читать ответы (1)
На основании какого акта (если можно, с указанием статьи или пугкта) жалоба на действия работника канцелярии подается
читать ответы (1)
Можно ли отнести СВИНЬЮ к мелкому домашнему скоту? На основании какого регламента (документа и т. д.)?
читать ответы (1)
На основании каких актов учитель может отказать ученику в допуске к экзамену ОГЭ.
читать ответы (1)
На основании какого официального документа или ФЗ ТСЖ имеет право без нашего согласия и письменного уведомления добавлять
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение