Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 135 674
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Елена, г. Майкоп
Елена
27.09.2000 в 11:49
Россия, г. Майкоп | Вопросов: 1

Гк рф 408

Согласно ст. 408 ГК РФ должник выдает кредитору в удостоверение обязательства долговой документ, который подлежит возвращению при приеме исполнения. Является ли договор на оказание услуг долговым документом? Где можно найти определение "долгового документа"?

номер вопроса №3357
прочитан 43 разa
Гк рф 408 Теги: Юридические лица, ГК РФ, Найти определение, Долговое обязательство, Точное определение, Долговой документ,

1 ответ на вопрос по теме "Договор на оказание услуг"

  • Юрист Васильева Юлия Евгеньевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 1 | ответов: 236

    Могу предложить Вам определение долгового обязательства из юридического словаря : "ДОЛГОВОЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВО - документ, выдаваемый заемщиком кредитору

    при получении ссуды. В долговом обязательстве указывается сумма

    кредита и срок его погашения. Подписывается физическим лицом или

    должностным от имени юридического лица, получившего кредит.

    По этому документу заемщик обязуется возвратить кредит в

    обусловленный срок, а кредитор получает право взыскать его с

    заемщика по истечении этого срока. Формы долговых обязательств:

    векселя, облигации займов, договоры, кредитные соглашения и т.п."

    Хочу добавить, что обязательсво возникает, как правило, в результате договора между двумя сторонами, таким образом, "долговым документом" может стать любой документ, о котором стороны договоряться, поскольку точного определения не существует. Главное, чтобы то, что будет принято в качестве долгового документа, устраивало обе стороны.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы