Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 131 991
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Наталья Ш., г. Челябинск
Наталья Ш.
13.12.2001 в 09:28
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 1

Частный адвокат - Наталья Ш., г. Челябинск

Посоветуйте пожалуйста, как поступить в следующей ситуации. Мальчик 12 лет последние 2 мес. занимался в конно-спортивной секции. Произошел несчастный случай: лошадь испугалась, понесла, ребенок упал, запутался ногой в стремени и лошадь тащила его за собой по земле. В результате сотрясение мозга, лишился пяти постоянных передних зубов (они оказались вбиты в челюсть), перелом верхней челюсти, многочисленные ушибы. Сейчас находится в больнице.

Стоит ли в таком случае обращаться в суд? На какую сумму можно выставлять иск? Нужно ли нанимать частного адвоката, или ограничиться услугами адвоката, которого предложат в суде?

С уважением, Шевченко Наталья.

номер вопроса №33578
прочитан 13 раз
Частный адвокат - Наталья Ш., г. Челябинск Теги: Оказание юридической помощи, Юридическая консультация, Сотрясение мозга, Юридическая помощь, Составить договор, Услуги адвоката,

1 ответ на вопрос по теме "Несчастный случай"

  • Адвокат Латышев Валерий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 759 | ответов: 4 884

    Уважаемая Наталья!

    В суде Вам никто адвоката предлагать не будет, поэтому Вам придётся обращаться в юридическую консультацию или в адвокатское бюро. Если Ваш иск будет удовлетворён, то суд обязует ответчика возместить Вам расходы на оказание юридической помощи согласно ст.91 ГПК РСФСР. Что касается самого иска, то Вам предстоит готовиться к тому, что представители КСС будут стремиться доказать вину самого ребёнка во всём произошедшем, то есть, что он сам повёл себя неверно в этой ситуации. Вам же потребуется представить доказательства того, что преподаватели и инструкторы обязаны были контролировать ситуацию, очень важно, как были оформлены Ваши отношения с секцией, каким образом был составлен договор с нею. Желаю успехов и скорейшего выздоровления ребёнку!

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы