Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Винный вино

Олег, г. Пенза
Олег Россия, г. Пенза
22.03.2002 в 11:59

В результате дтп по моей вине я причинил вред другой машине и находящимся в ней пасажирам и был осужден судом к двум года условно.

После ДТП приказом по предприятию я был депримирован на 100%.

Через полгода работодатель предьявил иск о полном возмещении выплаченного им ущерба пострадавшим по ст. 121 КЗОТ. Правомерны-ли действия работодателя учитывая что я уже за ДТП депримирован.

Заранее благодарен.

номер вопроса №33646
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    22.03.2002 13:34
    отзывов: 32 919 Личная консультация

    К сожалению, правомерны. Лишение премии происходит по основаниям, предусмотренным в соответствующих положениях о премировании, и связано с трудовой (производственной дисциплиной). Возмещение ущерба - иное основание, это не наказание.

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если в результате ДТП по моей вине только я один получил тяжкие телесные повреждения, могут ли меня осудить по 264 ст. УК
читать ответы (1)
Я работаю водителем-экспедитором в ООО. В результате ДТП по моей вине работодатель удерживает 30% моей зарплаты ежемесячно
читать ответы (1)
ДТП по моей вине. Насчитали 502 тыр. ущерба. Я - не работаю, имущества своего не имею, на иждевении матери-пенсионерки
читать ответы (1)
В результате дтп, по своей вине, сбил столб освещения дороги, страховки нет. В течении какого времени мне могут предъявить
читать ответы (1)
В результате ДТП 1,5 года назад машина была оч. сильно разбита виновник не признал вину, был суд. Суд признал виновного
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение