Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Оценка водителей

Нина, г. Москва
Нина Россия, г. Москва
01.04.2002 в 12:39

В результате ДТП была сбита молодая девушка. Виновниками признаны двое водителей. По оценке специалистов нанесен тяжкий вред здоровью (подтверждена инвалидность). Возбуждено уголовное дело. Вопрос: исходя из каких критериев оценить причиненный вред при подаче иска в гражданский суд?

номер вопроса №33663
прочитан 10 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    03.04.2002 23:19
    отзывов: 759 Личная консультация

    Уважаемая Нина!

    Основным критерием будет являться степень утраты дееспособности, исходя из неё суд может назначить ежемесячные выплаты пострадавшей за счёт водителя, причинившего вред. Кроме этого надо произвести расчёт расходов на лечение, включая санаторно-курортное, покупку медикаментов, возможное протезирование, операции, которые придётся проводить в будущем и т.д. Помимо всего этого следует взыскать с ответчика моральный ущерб.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    С уважением,
    адвокат Латышев В.А.
    стаж работы 26 лет
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В результате ДТП был приченен средней тяжести вред здоровью. Есть заключение суд. мед эксперта. Может ли судья назначить
читать ответы (1)
В результате ДТП был насмерть сбит пешеход. Вины водителя нет, вина пешехода очевидна, но в соответвии с законом водитель
читать ответы (1)
ДТП: легковой автомобиль (я, виновник) и грузовик. В результате ДТП была практически перегорожена проезжая часть. Т.е.
читать ответы (1)
В 2010 году мои родители попали в ДТП. Участников в ДТП было 3 человек, но виновником признали моего отца. Присудили 145
читать ответы (1)
В результате ДТП разбито два автомобиля. Виновник ДТП признал свою вину. Но по истечении почти полутора месяца потерпевшая
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение