Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Регистрация юр. лиц (внесение в реестр)?

В каком органе в г. Москве осуществляется гос. регистрация юр. лиц (внесение в реестр)?

Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
19.10.2000 в 15:49
номер вопроса №3369
прочитан 37 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В соответствии с Федеральным законом от 8 августа 2001 г. № 129 – ФЗ государственная регистрация осуществляется федеральным органом исполнительной власти уполномоченным в порядке, установленном Конституцией Российской Федерации и Федеральным конституционным законом "О Правительстве Российской Федерации".

    Согласно постановлению Правительства РФ от 17 мая 2002 г. N 319 Министерство РФ по налогам и сборам является уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим начиная с 1 июля 2002 г. государственную регистрацию юридических лиц, а с 1 января 2004 г. - государственную регистрацию физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей, а также государственную регистрацию крестьянских (фермерских) хозяйств

    05.11.2003 17:32
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Подлежит ли регистрации договор аренды земли в госземагенстве, если он зарегистрирован в гос реестре прав на недвижимое имущество? Спасибо.
читать ответы (1)
Прошу Вас подсказать в какой орган подаются сведения о гос. регистрации изменений, вносимых в учредительные документы Общероссийской общественной организации?
читать ответы (1)
-- в какой орган в Казахстане следует обращаться с запросом? В Казахстане единый реестр или нужно по месту бывшего проживания обращаться?
читать ответы (1)
В какой орган самоуправления в г.Москве необходимо обратиться с заявлением на выделение бесплатного земельного участка пенсионеру ветерану труда
читать ответы (1)
В какой орган надо обращаться для продления временной регистрации для гражданина Украины? Принимающая сторона имеется.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение