Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Удаление информации

Александр, г. Новосибирск
Александр Россия, г. Новосибирск
09.04.2002 в 09:44

Наши конкуренты разместили на страницах своего справочника информацию о нашей фирме используя ее в свих рекламных целях. На письмо с просьбой удалить информацию было отвечено отказом. На сколько правомерны действия этой фирмы?

Можем ли мы в судебном порядке требовать удаления информации?

номер вопроса №33781
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    09.04.2002 09:59
    отзывов: 1 Личная консультация

    Все зависит от того какую именно информацию о Вашей фирме разместили конкуренты.

    Само по себе употребление открытой информации не является нарушением законодательства, однако если Вы сумеете доказать умысел Ваших конкурентов

    в желании извлечь выгоду из конфеденциальной информации о Вашей фирме или же использование Вашего имджа в своих корыстных целях - это другое дело.

    В любом случае такие ситуации надо рассматривать более подробно.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пришло письмо с просьбой явиться на административную комиссию. Суть проблемы в том, что на меня кто то написал заявление
читать ответы (1)
Могу ли я брать информацию с открытой группы в контакте? И использовать ее в свойх целях и выгодах.
читать ответы (1)
Наш конкурент разместил у себя на сайте информацию. Что якобы он работает с крупными заказчиками. Хотя мы знаем, что это
читать ответы (1)
Для получения информации о Ваших дальнейших действиях войдите в свой личный кабинет на нашем сайте. Зашёл на их сайт и
читать ответы (1)
В адрес нашей ООО от ОАО поступило письмо с просьбой сообщить о возможности выполнения нами работ по промывке с просьбой
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение